PURESSENTIEL Anti-Pique Roller Multi-Apaisant x2 Rouleau 10 ml

Puressentiel Roller anti-pique multi-apaisant x2 - 10 ml

PURESSENTIEL Anti-Pique Roller Multi-Apaisant x2 Rouleau 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Puressentiel Anti-Pique Roller Multi-Apaisant Lot De 2 x 5ml

3 à 5 jours ouvrés
13,39 €

Puressentiel - Anti Pique - Duo Roller Apaisant aux 11 Huiles Essentielles - BIO - Aide à apaiser et calmer les peaux irritées par les piqûres - Actifs 100 pourcent Naturels - 2 x 5 ml

Temporairement en rupture de stock. Nous faisons de notre mieux pour être de nouveau en stock. Commandez et nous vous contacterons par e-mail lorsque nous avons une date de livraison estimée. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,20 €
Livraison à 3,99 €

Puressentiel Anti-Pique Roller Multi-Apaisant 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à 6,99 €
PURESSENTIEL Anti-Pique Roller Multi-Apaisant x2 Rouleau 10 ml

Offre la moins chère

Grâce à sa formulation enrichie en 11 huiles essentielles BIO aux vertus apaisantes, ce roller multi-apaisant aide à calmer les démangeaisons et irritations liées aux piqûres d'insectes et de végétaux. Il convient aux peaux sensibles, et peut être utilisé en cas de piqûre de moustique, guêpe, abeille, taon, aoûtat, araignée, puce. Petit et pratique, ce roller multi-apaisant est un indispensable à emporter partout avec vous ! Sa bille permet une action ciblée, pour un effet calmant instantané et durable. Bien agiter avant emploi. Appliquer le roller directement sur la zone concernée. Sur le visage, ne pas appliquer sur le contour de l'œil ni sur la bouche. Bien se laver les mains après utilisation.ALCOHOL*** DENAT., COC-CAPRYLATE/-CARPATE, C15-19 ALKANE, AQUA, CYMBOPOGON WINTERIANUS HERB OIL*, CITRAL**, CYMBOPOGON CITRATUS LEAF OIL*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL*, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL*, EUCALYPTUS CITRIODORA OIL*, LAVANDULA HYBRIDA GROSS
11,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Puressentiel 7527868 traitement anti-démangeaisons et éruptions cutanées Itching relief Rouge 5 ml
11,50 €
2.3 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Puressentiel Roller Anti-Pique 11 Huiles Essentielles Bio - Actifs 100% naturels 5 ml
5,04 €
Comparer 5 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Puressentiel Roller répulsif visage et corps – Anti-pique bio – 50 ml
7,00 €
Comparer 12 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Puressentiel Roller Répulsif Bébé Anti-Pique – Actif 100% d'origine végétale – Dès 6 mois – 30 ml
5,58 €
186.0 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel Articulations et Muscles Roller aux 14 Huiles Essentielles 75ml
7,64 €
Comparer 11 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €