Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125 ml

Puressentiel Sirop adoucissant respiratoire – Flacon 125 ml

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,79 €
Livraison à 5,99 €

Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125ml

3 à 5 jours ouvrés
5,25 €

Puressentiel respiratoire sirop adoucissant 125ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,42 €
Livraison à 6,95 €

Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125ml

2 à 4 jours ouvrés
5,60 €
Livraison à 4,99 €

Puressentiel respiratoire sirop adoucissant 125ml

2 à 3 jours ouvrés
5,78 €
46.24 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant Jus Pour La Toux 125 ml

2 -5 jours
5,79 €
Livraison à 3,99 €

Puressentiel respiratoire sirop adoucissant 125ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,45 €
Livraison à 7,19 €

Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125ml

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €

Puressentiel respiratoire sirop adoucissant 125ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,24 €
Livraison à 4,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant 125 ml

Offre la moins chère

Le Sirop Adoucissant Respiratoire Puressentiel allie la douceur des 3 miels aromatiques de thym, citronnier et lavande à la Propolis. Dès les 1ers froids, les changements de température, ou la forte sollicitation de la voix, la gorge et les cordes vocales peuvent être mises à rude épreuve. Grâce à la guimauve, le sirop Adoucissant Puressentiel, 100% d'origine naturelle, adoucit la gorge et le pharynx, apaise les cordes vocales fatiguées et participe ainsi à un bon confort respiratoire. Le sureau présent dans sa formulation soutient les défenses de l'organisme. Ce trésor de la ruche 100% d'origine naturelle est récolté de façon écosolidaire et responsable. En achetant ce produit, contribuez vous aussi à la protection des abeilles en soutenant le réseau d'apiculteurs "Un toit pour les abeilles". Au bon goût de miel - Fabrication 100% Française. Sans gluten - Sans colorant - Sans conservateur
4,79 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant Jus Pour La Toux 3x125 ml
16,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant Jus Pour La Toux 2x125 ml
11,35 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel respiratoire sirop adoucissant 125ml (Lot de 2)
11,56 €
46.24 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €