Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,89 €
118.9 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Puressentiel Détente Huile de Massage Bio 100 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,25 €
Livraison à partir de 4,69 €

Puressentiel Détente Huile De Massage Bio 100ml

3 à 5 jours ouvrés
17,49 €

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,60 €
Livraison à partir de 11,50 €

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,07 €
Livraison à partir de 7,19 €

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,21 €
Livraison à partir de 4,49 €

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

En stock
24,90 €
Livraison gratuite

Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,19 €
Livraison à partir de 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel Spray aérien Sommeil et Détente – 12 huiles essentielles relaxantes – 75 ml
8,13 €
108.4 EUR/1.0 l
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Spray sommeil détente aux 12 huiles essentielles - 200 ml
16,56 €
82.8 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Livraison à partir de 6,95 €
Puressentiel Huile essentielle Camomille romaine 5 ml
9,33 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Puressentiel Huile essentielle Mandarine verte Bio - 10 ml
4,53 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Puressentiel - Sommeil - Huile de Massage aux 6 huiles essentielles - Lavande et Néroli - 100% Bio et Naturel - Pour se relaxer et se ressourcer - 100 ml

Offre la moins chère

PROFITEZ D'UN MOMENT DE DETENTE : Utilisez l'huile de massage aux 6 huiles essentielles bio pour une relaxation optimale après une longue journée de travail, pour soulager les tensions musculaires, réduire le stress et améliorer votre sommeil RELAXER-VOUS NATURELLEMENT: Formulée à partir d'ingrédients 100% naturels et bio, notre huile de massage est douce pour votre peau et pour l'environnement. Elle est composée de lavande et de néroli, connues pour leurs propriétés relaxantes, procurant un sommeil paisible et une détente profonde EFFICACE DES LA PREMIERE UTILISATION : Avec sa texture légère et non grasse, notre huile de massage aux 6 huiles essentielles pénètre rapidement dans la peau pour un effet immédiat, ce qui la rend idéale pour se détendre le soir, se ressourcer, lutter contre le stress et se calmer avant le coucher FORMAT PRATIQUE : Grâce à son format 100 ml, l'huile de massage Puressentiel peut vous suivre partout, pratique pour une utilisation régulière à la maison ou en voyage. Elle va devenir votre indispensable avant d'aller vous coucher, pour un sommeil détente et réparateur UN LABORATOIRE FAMILIAL ET INDEPENDANT : Né en 2005 de la passion d'Isabelle et Marco Pacchioni pour l'aromathérapie et les actifs naturels, Puressentiel révolutionne le marché des huiles essentielles et rend l'aromathérapie accessible à tous grâce à ses produits " prêts à l'emploi ", une gamme de produits sûrs, efficaces et faciles à utiliser
11,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr