Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,39 €
Livraison à 7,95 €

Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,77 €
Livraison à 8,95 €

Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,53 €
Livraison à 3,00 €

Clementoni Puzzle Dragon Ball 180 pièces Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
11,47 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
11,73 €
Livraison à 7,30 €

Clementoni Puzzle Supercolor Puzzle Dragon Ball Super 180 pièces 29761

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
11,99 €
Livraison à 5,95 €

Puzzle Enfant 180 Pièces - Dragon Ball

Livraison sous 3 a 5 jours
12,25 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,58 €
Livraison à 2,98 €

Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,85 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Puzzle Dragon Ball Super Supercolor 180 Pièces 48,5x33,5 cm Dès 7 Ans

Offre la moins chère

PUZZLE DRAGON BALL SUPER POUR ENFANTS : Ce puzzle de 180 pièces représente Goku, Vegeta, Whis, Beerus et bien d’autres personnages emblématiques. Il aide à renforcer la logique, la concentration et la motricité fine chez les enfants dès 7 ans. FORMAT PRATIQUE ET DIMENSIONS OPTIMALES : Le puzzle mesure 48,5 x 33,5 cm une fois assemblé. Sa taille permet une manipulation aisée des pièces tout en offrant une surface de jeu suffisante pour développer la coordination œil-main et la patience. APPRENTISSAGE LUDIQUE ET STIMULATION MENTALE : En résolvant le puzzle, l’enfant améliore sa mémoire visuelle, sa logique et sa capacité à se concentrer. L'activité favorise un temps calme et éducatif, loin des écrans numériques quotidiens. ILLUSTRATIONS FIDÈLES À LA SÉRIE : L’univers visuel de Dragon Ball est respecté à travers des couleurs vives et des poses dynamiques. Ces éléments renforcent l’intérêt des enfants et les incitent à persévérer dans l’assemblage. MATÉRIAUX ÉCORESPONSABLES ET SERVICE DISPONIBLE : Fabriqué à partir de matières recyclées, ce puzzle est conforme aux normes européennes. Clementoni propose un service pièces manquantes pour compléter l’activité sans frustration., Éditeur: Clementoni
8,39 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clementoni Puzzle compact Dragon Ball Z 1000 pièces E
9,27 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,27 €
Educa Borrás Puzzle Dragon Ball DBZ – 300 pièces
8,29 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Educa Borrás Puzzle Dragon Ball E
22,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Educa Borrás Puzzle Dragon Ball DBZ 200 pièces
9,49 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €