Gants en cuir résistants à la chaleur PyroFeu

Pyro Feu Gants en cuir - Résistants à la chaleur 300 °C, 320 g/m²

Gants en cuir résistants à la chaleur PyroFeu

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

pyrofeu Paire de Gants en Cuir de Protection Anti Chaleur 320g/m2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,99 €
Livraison à partir de 7,12 €

Paire de Gants cuir anti-chaleur 300°c PYROFEU

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,90 €
Livraison gratuite

pyrofeu Paire de Gants en Cuir de Protection Anti Chaleur 320g/m2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pyro Feu Gant de protection anti-chaleur 24200-24 100% coton jusqu'à 250°C Taille unique
5,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,89 €
pyro feu – Nettoyant vitres de foyer pour insert et poêle – 500 ml
5,15 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 8,99 €
Gants en cuir résistants à la chaleur PyroFeu

Offre la moins chère

Gants en cuir résistants à la chaleur PyroFeu Préparez vos moments barbecue avec une protection et un confort à toutes épreuves ! Les gants BBQ résistants à la chaleur PyroFeu sont soigneusement conçus pour tous ceux qui souhaitent manipuler en toute sécurité des températures élevées lors de la cuisson, du rôtissage ou de la préparation des aliments. Important : Nettoyez toujours les gants avant utilisation et ne les utilisez jamais s’ils sont endommagés. Caractéristiques du produit : * Offrent une protection thermique renforcée jusqu’à 300 °C pendant un maximum de 2 heures * Protection mécanique et thermique lors de la manipulation de grilles de four, barbecues, cheminées ouvertes, etc. * Ne pas laver * Protéger de l’exposition directe au soleil et conserver à une température comprise entre 0 °C et 30 °C * Ne pas utiliser avec des solvants organiques, des vapeurs, des lubrifiants, des graisses, des huiles ou de l’eau
19,95 €
1 à 3 jours ouvrés
allspares.fr