Light Digest Whey Protein (500g)BananeProtéines MinceurQnt

QNT Light Digest Protein Banane Poudre 500 g

Light Digest Whey Protein (500g)BananeProtéines MinceurQnt

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,66 €
Livraison à partir de 3,90 €

Nutrition protéinée QNT Light Digest Whey Protein - Banane Bleu 500 g

7 jours
18,30 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nutrition protéinée QNT Light Digest Whey Protein - Banane Bleu 500 g

5 à 7 jours ouvrés
18,35 €
Livraison à partir de 6,99 €

QNT Light Digest Banane, Whey Protéine en poudre avec Whey isolates, Sans Gluten, Riche en fibres, Pauvre en sucre, 500g, 25 portions, Fabriqué en Belgique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,37 €
Livraison à partir de 6,50 €

Nutrition protéinée QNT Light Digest Whey Protein - Banane Bleu 500 g

5 à 7 jours ouvrés
18,52 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nutrition protéinée QNT Light Digest Whey Protein - Banane Bleu 500 g

5-7 jours ouvrables
18,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nutrition protéinée QNT Light Digest Whey Protein - Banane 500 g

5 à 7 jours ouvrés
19,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

QNT Light Digest Banane, Whey Protéine en poudre avec Whey isolates, Sans Gluten, Riche en fibres, Pauvre en sucre, 500g, 25 portions, Fabriqué en Belgique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

QNT Light Digest Banane, Whey Protéine en poudre avec Whey isolates, Sans Gluten, Riche en fibres, Pauvre en sucre, 500g, 25 portions, Fabriqué en Belgique

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,11 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

QNT Light Digest Whey Protein – Noix de Coco – Poudre 500 g
18,30 €
Comparer 10 prix
House-of-rugby.fr
Livraison à partir de 6,99 €
QNT Protéine Whey Light Digest – BCAA et fibres – Fraise 500 g (poudre)
17,57 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Quality Nutrition Technology Light Digest Whey Protein Pistache Poudre 500 g
17,57 €
Comparer 8 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
QNT Purity Protéine Whey Light Digest Chocolat Noisette 500 g — Isolat, Sans gluten
16,66 €
Comparer 14 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 3,90 €
Light Digest Whey Protein (500g)BananeProtéines MinceurQnt

Offre la moins chère

Serait-elle la plus légère et la plus digeste ? Quand on est au régime, ça compte ! QNT propose Light Digest Whey Protein, une nouvelle génération de protéine extrêmement légère, qui peut être utilisée dans n'importe quel programme. Que ce soit pour le maintien et la tonicité musculaire, la perte de poids, la récupération... Son atout ? Elle se mélange facilement à de l'eau ou du lait et est ultra digeste grâce à la présence de fibres d'inuline (extraites de la racine de chicorée) et du choix de la protéine whey isolate. Bonus : Light Digest Whey Protein est sans gluten pour ceux qui y sont intolérants ou désirent momentanément l'écarter de leur régime. Si on ne présente plus la whey Protéine, considérée comme l'une des meilleures et des plus rapides à assimiler, intéressons-nous à l'inuline, un ingrédient qui se comporte comme un prébiotique. Il est naturellement présent dans les patates douces, asperges, blé, oignons, bananes, ail. C'est un mélange de polysaccharides, de la famille d
16,66 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR