Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Quercetti Jeu de construction Chunky Peggy Play Bio – Montessori 1–4 ans – Fabriqué en Italie

offres d'occasion à partir de

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,93 €
Livraison à partir de 18,19 €

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,37 €
Livraison à partir de 9,58 €

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
1.38 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Quercetti Playbio Chunky Peggy Doré Enfants

8 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,71 €
Livraison à partir de 7,90 €

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,15 €
Livraison gratuite

Quercetti XQU-84162 Quercetti-84162 Chunky Peggy Play Bio, Multicoloured

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
27,48 €
Livraison gratuite

Quercetti-Quercetti-84162 Chunky Peggy Play Bio Jeu Éducatif Pour Le Premier Âge 84162 Multicolor

Livraison sous 3 a 5 jours
29,21 €
Livraison gratuite

Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
30,11 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Quercetti Mosaïques Fantacolor Junior Basic 4195 - 48 pièces - Jeu éducatif dès 2 ans
14,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Quercetti- 0920 Fantacolor Portable Loisirs Créatifs - Jeu De Mosaïques
10,32 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Quercetti Mosaïques 4206 Fantacolor Junior Basic pour les plus petits
17,06 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Quercetti Chunky Peggy Play Bio, Jeux de Construction et Mosaique Enfant, Jouet Bebe 1 an à 4 Ans, Jouets d'Activité et de Développement Montessori, Motricité Fine, Made in Italy

Offre la moins chère

POURQUOI CHOISIR CHANKY PEGGY PLAY BIO - Une jeux educatif pour le premier âge parfait pour initier les tout-petits à la mosaïque et à la construction. Ses pièces XXL faciles à manipuler en font un excellent choix pour stimuler la motricité fine et l’imagination. Idéal comme cadeau enfant 1 an, cadeau fille 2 ans, cadeau fille 3 ans, cadeau fille 4 ans. Inclus dans la gamme montessori. DÉVELOPPE LES COMPÉTENCES CRÉATIFS - Ces jeux bebe 1 an encouragent l'enfant à reconnaître les couleurs, à manipuler, empiler, construire et développer la coordination œil-main. Recommandé pour jouet enfant 1 an, jeux enfant 2 ans, jeux enfant 3 ans, jouet enfant 4 ans, activité manuelle enfant. CONTENU RICHE ET ADAPTÉ AUX PETITS - Le coffret de ces jeu bebe 1 an contient 3 gros clous ogivaux, 3 gros clous carrés, 3 gros clous en forme de fleur, 3 gros clous cylindriques, 1 plaquette de base en forme de fleur. Parfait comme jeux educatif, jeux construction enfant, jeux montessori 1 an, jouet fille 2 ans, jouet enfant 3 ans, jouet fille 4 ans. JOUET ECO-RESPONSABLE POUR ENFANTS 1-4 ANS - Chunky Peggy de la Ligne Play Bio utilise un matériau biocomposite exclusif bois-plastique 100% Made in Italy, réduisant les émissions CO2. Parfait cadeau bebe 1 an, cadeau enfant 2 ans, cadeau enfant 3 ans, cadeau fille 4 ans. Gros clous sécurisés à encastrer développent perception visuelle, coordination œil-main et motricité fine. Innovation éco-durable et valeur éducative réunies. QUALITÉ QUERCETTI 100% ITALIENNE - Chunky Peggy est un jouet 100 % Made in Italy de la marque Quercetti, spécialiste des jeux éducatifs, jeux de société et jeux montessori. Connu pour ses produits sûrs et durables., Éditeur: Quercetti
15,93 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr