Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Quercetti Jeu de mosaïque Fantacolor Portable – Jouet éducatif enfant, motricité fine

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à partir de 12,00 €

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

2 à 3 jours ouvrés
12,06 €
0.12 EUR/1.0 plastic
Livraison à partir de 3,99 €

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,13 €
Livraison à partir de 5,90 €

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,07 €
Livraison gratuite

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,07 €
Livraison gratuite

Jeu de mosaïques Quercetti Fantacolor Portable - 100 clous - Loisirs créatifs pour enfant

3 à 6 jours
16,39 €
Livraison à partir de 9,00 €

Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,96 €
Livraison gratuite

Fanta Couleur Portable 100-Piece

Se renseigner auprès du vendeur
17,70 €
Livraison gratuite

Quercetti Fanta Couleur Portable 100-Piece Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Quercetti Mosaïques Fantacolor Junior Basic 4195 - 48 pièces - Jeu éducatif dès 2 ans
14,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Quercetti- 0920 Fantacolor Portable Loisirs Créatifs - Jeu De Mosaïques
10,32 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Quercetti Mosaïques 4206 Fantacolor Junior Basic pour les plus petits
17,06 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Quercetti Fantacolor Portable, Jeu de Mosaique Loisir Creatif Educatif, Activité Manuelle Enfant, Jouet Enfant, Idéal comme Jouet Fille 4 Ans, Motricité fine

Offre la moins chère

JEU DE MOSAÏQUE PORTABLE POUR DÉVELOPPER LA CRÉATIVITÉ - Fantacolor Portable de Quercetti est un jeu de mosaique enfant compact et transportable qui stimule la créativité. Grâce à ses clous colorés à insérer dans une tablette perforée, il favorise la motricité fine. Idéal comme cadeau fille 4 ans, cadeau fille 5 ans, cadeau fille 6 ans, cadeau fille 7 ans, cadeau fille 8 ans. BÉNÉFICES ÉDUCATIFS POUR L’APPRENTISSAGE PAR LE JEU - Ce jeu éducatif 4 ans développe la coordination œil-main, la concentration, la perception des couleurs et la logique visuo-spatiale. Parfait comme jeu exterieur enfant, il encourage aussi l’expression personnelle par la composition libre ou guidée. CONTENU COMPLET POUR JOUER ET RANGER FACILEMENT - Le coffret comprend 150 clous colorés de 3 tailles, une tablette enfants perforée, une cadre coloré, un cestello de rangement, et 4 modèles à reproduire. Pour télécharger les instructions / l'album témoin, rendez-vous sur le site officiel de Quercetti et entrez le code 00923 dans le menu de recherche en haut à droite. PARFAIT POUR LES ENFANTS DE 4 À 8 ANS - Conçu pour évoluer avec l’enfant, ce jeux exterieur est idéal comme jouet enfant 4 ans, jouet garcon 5 ans, jouet garcon 6 ans, jouet garcon 7 ans, jeux fille 8 ans. Il s’adapte à différents niveaux d’habileté et encourage la progression naturelle dans les jeux de voyage et de poche. QUALITÉ QUERCETTI - DESIGN ITALIEN, ÉDUCATIF ET DURABLE - Fabriqué en Italie, Fantacolor est signé Quercetti, marque reconnue dans le domaine des jeux éducatifs. Depuis des générations, elle conçoit des jouets enfants créatifs et sûrs, pour l’éveil cognitif, la motricité fine et les loisirs créatifs., Éditeur: Quercetti
11,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr