Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Panda – Kit mosaïque éducatif 6 ans motricité fine

Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,26 €
Livraison à 3,99 €

Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

2 à 3 jours ouvrés
19,31 €
Livraison à 3,99 €

Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

En stock
23,00 €
Livraison à 15,55 €

Pixel Art 4 : Kawaii Design Panda Quercetti G

Se renseigner auprès du vendeur
26,21 €
Livraison à 7,90 €

Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,72 €
Livraison à 7,90 €

Pixel Art 4 - Kawaii Design Panda

Livraison sous 3 a 5 jours
50,58 €
Livraison gratuite
Quercetti Pixel Art 4 Kawaii Design Panda, Jeu de Societe 6 Ans, Mosaïque Enfant, Jeu Educatif, Activite Manuelle Enfant, Motricité Fine, Loisir Créatif, Jeu Enfant 6 Ans, Mosaïque, Pixel Art Kit

Offre la moins chère

CRÉATION ARTISTIQUE EN STYLE KAWAII : LE PANDA À L'HONNEUR - Cultivez votre passion pour l'art avec ce kit Pixel Art unique. Composez votre propre tableau Kawaii représentant un adorable Panda. Une activité créative qui transforme les petits clous colorés en une véritable œuvre d'art moderne. C'est le cadeau enfant 6 ans idéal pour développer le sens esthétique tout en s'amusant. ACTIVITÉ ANTI-STRESS ET DÉVELOPPEMENT DE LA CONCENTRATION - Le Pixel Art Quercetti est une expérience régénérante qui libère l'esprit. En suivant les instructions pour placer les plots, l'enfant améliore sa motricité fine et sa concentration. C'est un jeu éducatif 6 ans parfait pour les moments de calme, favorisant une approche "analogique" loin des écrans, appréciée des parents comme des enfants. UN KIT COMPLET POUR UNE DÉCORATION PERSONNALISÉE - Le kit comprend le cadre, les tablettes et 4800 plots dans 11 couleurs vives pour une précision optimale. Une fois votre œuvre terminée, utilisez le cadre inclus pour l'afficher sur une étagère ou au mur. Transformez votre création en un objet d'ameublement original pour décorer la chambre avec style. UN JEU ÉDUCATIF DE RÉFÉRENCE, FABRIQUÉ EN ITALIE - Le monde fantastique des clous Quercetti offre une expérience artistique novatrice. Que vous choisissiez le Panda, la Licorne, l'Axolot ou le Corgi, chaque mosaïque enfant est une garantie de qualité 100% fabriquée en Italie. Un jeu de société enfant créatif et stimulant qui séduira les filles et les garçons de 6 plus ans. LE CADEAU IDÉAL POUR LES PETITS CRÉATEURS - Vous cherchez une idée cadeau fille 6 ans ou un jeu garçon 6 ans éducatif ? Pixel Art est une loisir créatif enfant allie apprentissage, patience et plaisir manuel. C'est l'activité parfaite pour les après-midis pluvieux ou les ateliers créatifs en famille, faisant de lui l'un des meilleurs jouets éducatifs du moment., Éditeur: Quercetti
19,26 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Quercetti Jouet d'apprentissage Pixel Art Basic Unicorn 00767
11,32 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Quercetti Jouet d'apprentissage Pixel Art Basic 0768 Panda
12,41 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Quercetti Mosaïque FantaColor Modular 2 – 300 picots – Kit pixel art pour fille 4 ans
15,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Quercetti - 0795 Pixel Art 4 Kawaii Design Licorne, Jeu de mosaïques
24,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Quercetti 02479 Jeu Recharges Pixel Art, Blanc
6,97 €
0.01 EUR/1.0 plastic
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €