Quiksilver Side Hit Block Kids Veste camouflage T12

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
109,95 €
Livraison à 2,99 €

Quiksilver Garçon Side Hit Block Jacket Veste, Bloomfade Dark Ivy, 12 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,00 €
Livraison à 14,90 €

Vêtements Quiksilver Side Hit Block Youth Jk EQBTJ03218-GND1 pour Enfant 12A Multicolore

24h
150,00 €
Livraison gratuite
Quiksilver Side Hit Block Kids Veste camouflage T12

Offre la moins chère

Chaleur et fonctionnalité pour les jeunes cavaliers. La veste Quiksilver Side Hit pour garçons combine une protection fiable contre les intempéries avec des matériaux respectueux de l'environnement. Le tissu extérieur DryFlight® 10K empêche la neige et l'humidité de pénétrer, tandis que l'isolation WarmFlight® x3 Eco, fabriquée à partir de bouteilles PET recyclées, procure une chaleur durable. Avec une capuche fixe, une jupe pare-neige et des fermetures éclair déperlantes, cette veste est faite pour les longues journées en montagne.CaractéristiquesTechnologie Quiksilver DryFlight® 10kIsolation WarmFlight® x3 Eco à base de bouteilles PET recycléesTraitement déperlant durable (sans PFC)Fait à partir de 55 % de tissu polyester recycléCapuche fixe ajustableJupe de protection contre la poudreuse fixe avec système de fixation par boutons-pressionFermetures éclair déperlantes
109,95 €
3-5 jours ouvrés
Blue-tomato.com (FR)

Produits similaires

Quiksilver Garçon Side Hit Solid Jacket Veste, Fallen Rock, 8 EU
59,08 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
QUIKSILVER Side Hit Solid - Enfant - Gris / Noir - taille 12 ans- modèle 2026
71,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Quiksilver Veste de ski/snowboard enfant Side Hit Solid Youth - Fallen Rock Beige - 10 ans
71,91 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
QUIKSILVER Side Hit Yth Jk - Enfant - Vert / Beige / Noir - taille 12 ans- modèle 2025
61,11 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Quiksilver Veste de Snow Side Hit Block Jacket Garçon 8-16 Ans Noir 8
90,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite