Agenda Semainier 2025 Ministre S - 16 X 24 Cm - Noir - Quo Vadis

Quo Vadis - Agenda - Spirale Classique - 16 x 24 cm - 2027

Agenda Semainier 2025 Ministre S - 16 X 24 Cm - Noir - Quo Vadis

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,19 €
Livraison à 4,99 €

MINISTRE SPIRALE FR Impala - 16x24 cm - Semainier - 14 mois de décembre à janvier

Se renseigner auprès du vendeur
20,83 €
Livraison à 14,34 €

Agenda Semainier 2025 Ministre S - 16 X 24 Cm - Noir - Quo Vadis

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
23,03 €
Livraison à 7,99 €

Quo Vadis Agenda semainier IMPALA MINISTRE à spirales - 16 x 24 cm - Noir - 2027

Livré en 24-48H
23,99 €
Livraison à 17,88 €

Quo Vadis - Agenda - Spiralé - 2026 - Ministre S - Semainier Planning - Français - Impala - Noir - 13 mois de décembre à décembre - 16x24 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française

2 à 3 jours ouvrés
24,60 €
Livraison à 3,99 €

Quo Vadis - Agenda - Spiralé - 2026 - Ministre S - Semainier Planning - Français - Impala - Noir - 13 mois de décembre à décembre - 16x24 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
26,50 €
Livraison gratuite

Quo Vadis - Agenda - Spiralé - 2026 - Ministre S - Semainier Planning - Français - Impala - Noir - 13 mois de décembre à décembre - 16x24 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,51 €
Livraison gratuite

MINISTRE SPIRALÉ FR Impala - 16x24 cm - Semainier - 14 mois de décembre à janvier Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
26,90 €
Livraison gratuite

Quo Vadis - Agenda - Spiralé - 2026 - Ministre S - Semainier Planning - Français - Impala - Noir - 13 mois de décembre à décembre - 16x24 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
33,88 €
Livraison gratuite
Agenda Semainier 2025 Ministre S - 16 X 24 Cm - Noir - Quo Vadis

Offre la moins chère

L'agenda semainier Ministre S de Quo Vadis est sobre et élégant. La présentation de la semaine est sur deux pages et chaque journée sont découpées en créneaux d'une heure de 8h à 21h. Pratique, le format 16 x 24 cm permet une prise de notes confortable. Cet agenda conviendra parfaitement aux professionnels qui ont la nécessité de noter leurs rendez-vous de façon claire et précise. La reliure en spirales métalliques permet de poser à plat l'agenda. De plus, le papier blanc Clairefontaine est souple et sans effet de transparence grâce à son grammage épais. Les coins des pages sont perforés. Sur la page de droite, un grand espace de notes permet de compléter les informations clés : coordonnées, numéros de téléphone, lieux de rendez-vous, personnes à rappeler, to-do-List. A la fin de l'agenda, plusieurs annexes sont proposées : un calendrier, un planning des vacances scolaires, diverses informations pratiques ainsi qu'un atlas en couleur. Cet agenda est fabriqué en France.
19,19 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR