R-Go Tools Compact Break Clavier ergonomique sans fil Bluetooth - Transportable - Blanc

R-Go Tools Clavier Compact Break ergonomique sans fil Bluetooth transportable Blanc

R-Go Tools Compact Break Clavier ergonomique sans fil Bluetooth - Transportable - Blanc

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
63,29 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Compact Break, sans Fil Rechargeable, Bluetooth, avec Logiciel de Pause Anti-RSI, Raccourcis Multimédias, AZERTY Français, Compatible avec Windows/Mac, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,99 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Ergonomique Compact break - Clavier - sans fil - Bluetooth 5.0 - AZERTY - Français - blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
72,60 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Ergonomique Compact break - Clavier - sans fil - Bluetooth 5.0 - AZERTY - Français - blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
76,22 €
Livraison à 0,99 €

R-Go Compact Break (blanc, sans fil, AZERTY - FR)

4 à 6 jours
77,99 €
Livraison gratuite

R-Go Tools Clavier ergonomique R-Go Compact Break, clavier compact avec logiciel de pause,AZERTY (FR), Bluetooth, blanc

2 jours ouvrés
78,64 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Compact Break, sans Fil Rechargeable, Bluetooth, avec Logiciel de Pause Anti-RSI, Raccourcis Multimédias, AZERTY Français, Compatible avec Windows/Mac, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,92 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Ergonomique Compact break - Clavier - sans fil - Bluetooth 5.0 - AZERTY - Français - blanc

Se renseigner auprès du vendeur
86,98 €
Livraison gratuite

R-Go Clavier Compact Break, sans Fil Rechargeable, Bluetooth, avec Logiciel de Pause Anti-RSI, Raccourcis Multimédias, AZERTY Français, Compatible avec Windows/Mac, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
R-Go Tools Compact Break Clavier ergonomique sans fil Bluetooth - Transportable - Blanc

Offre la moins chère

Ce clavier ergonomique et écologique contribue à créer un lieu de travail plus sain. N'oubliez pas de prendre vos pauses ! Le clavier R-Go Compact Break de R-Go Tool est ultra-mince. Il dispose de touches légères et permet de prévenir les douleurs liées aux TMS en gardant les poignets droits. Vous travaillez confortablement et utilisez moins de force en tapant. L'indicateur de pause vous fera penser à en prendre une ! - Clavier compact - Ergonomique - Disposition des touches : AZERTY - Fin et léger - Facile à transporter - Réduit les douleurs liées aux TMS - Touches légères - Indicateur de pause : 3 lumières pour la prendre au bon moment - Fabrication : Plastique et Aluminium 100% recyclés - Connexion sans fil : Bluetooth (Dongle USB émetteur non fourni) - Compatibilité : Windows, Mac, Linux - Dimensions (H x P x L) : 0,09 x 13,9 x 28,5 cm - Couleur : Blanc Gérer votre temps de travail et votre santé R-Go Tools prend soin de votre santé et pense à vous. Un indicateur LED lumineux vous
63,29 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 300 g
Poids du clavier 300 g
Dimensions du clavier (LxPxH) 139 x 285 x 10 mm

Autres caractéristiques

Profondeur 285 mm
Hauteur 10 mm
Largeur 139 mm

Données logistiques

Poids brut du casier principal (externe) 10,8 kg
Produit par casier principal (externe) 20 pièce(s)
Code du système harmonisé 84716060

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 500 g

Contenu de l'emballage

Récepteur inclus Non
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Clavier

Pays d'origine Chine
Modèle du Bluetooth 5.0
Touches directes Oui
Touches Windows Oui
Pavé numérique Non
Facteur de forme du clavier Mini
Dispositif de pointage Non
Language du clavier Français
Disposition des touches du clavier AZERTY
Interrupteur à clé de clavier Commutateur de touche « ciseaux »
Interface de l'appareil Bluetooth
Technologie de connectivité Sans fil
Utilisation recommandée Bureau
Bande de fréquence 2.4 GHz

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Souris

Souris incluse Non

Batterie

Capacité de la batterie 500 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 140 h
Type de source d'alimentation Batterie
Temps de rechargement de la batterie 2 h
Rechargeable Oui

Caractéristiques

Plug and Play Oui
Longueur de câble 1,55 m
Portée du routeur sans fil 10 m

Design

Voyants Oui
Matériel Aluminium, Plastique
Couleur du produit Blanc
Design ergonomique Oui
Style de clavier Droit

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

R-Go Tools Clavier ergonomique filaire Compact Break USB-A transportable Blanc
45,53 €
Comparer 6 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
R-Go Tools Sacoche pour ordinateur portable R-Go Viva 15,6 pouces, support intégré, cuir marron
145,45 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
R-Go Tools Bras d'écran R-Go Zepher – réglable pour double moniteur, 100% circulaire, 8 kg, noir
172,35 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
R-Go Tools Clavier numérique Compact break – périphérique d'entrée – blanc
45,53 €
Comparer 16 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €