Tente Rab SilTarp Plus Rouge TU

Rab - SilTarp Plus Shelter - Tarp Horizon - Taille unique

Tente Rab SilTarp Plus Rouge TU

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
176,00 €
Livraison à 6,99 €

Tente Rab SilTarp Plus Rouge TU

5 jours ouvrables
176,97 €
Livraison à 6,99 €

Tente Rab SilTarp Plus TU

5 à 7 jours ouvrés
182,62 €
Livraison à 6,99 €

Abri Rab Siltarp Plus Shelter TU

0
186,92 €
Livraison à 1,20 €
Tente Rab SilTarp Plus Rouge TU

Offre la moins chère

L’abri SilTarp Plus représente une alternative modulable et légère à la tente traditionnelle. Pesant seulement 510 g (sans sardines ni haubans) et mesurant 25 cm x 16 cm une fois replié, il peut être rapidement rangé ou tiré du sac et installé. Cet abri polyvalent est très résistant. Avec sa paroi arrière fermée et son petit auvent, il offre un abri de bonne taille à vous ou votre groupe lors des bivouacs.Ce tarp est confectionné en Cordura 30D siliconé robuste revêtu de polyuréthane. Ultra-léger et imperméable, il est incroyablement résistant grâce à sa couture courbée en caténaire qui maintient le tarp bien tendu, pour que la pluie puisse s’écouler et pour éviter les battements intempestifs. Les huit points de haubanage sont renforcés pour une meilleure résistance, et les quatre points de levage centraux créent de nombreuses configurations possibles d’installation. Ce tarp comprend neuf sardines et six haubans.Poids:(min) 510g/18oz (max) 696g/24.6ozCode produit:MR-72Cordura 30D .....
176,00 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Rab - Siltarp Plus Duo - Tarp - 3 x 3 m - olive
149,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tarp rab siltarp plus solo unisex
97,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Rab - Siltarp Plus Duo - Tarp - 3 x 3 m - horizon
149,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tarp rab siltarp 2 unisex
111,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Abri rab siltarp 2 vert
111,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite