Race Face Era 40 Mm Handlebar Argenté 35 mm / 780 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
121,99 €
Livraison à 2,99 €

Guidon Race Face Era relev Noir

3-8 jours ouvrables
169,95 €
Livraison à 6,99 €

Guidon Raceface Era 40 MTB Diamètre: 35Mm 780Mm Hauteur: 40Mm Noir

Livrera sous 14 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
197,69 €
Livraison à 49,60 €
Race Face Era 40 Mm Handlebar Argenté 35 mm / 780 mm

Offre la moins chère

Era est la réponse en carbone de Race Face aux douleurs aux avant-bras et à la fatigue des mains. Roulez plus fort, roulez plus vite et profitez d´une sensation de souplesse constante dans chaque largeur et chaque hauteur. Pour personnaliser davantage vos guidons en carbone Era, nous les avons fabriqués en six couleurs attrayantes.Caractéristiques :Façonnez l´avenir :- Le guidon Era a été conçu de A à Z, en rétrécissant la zone de serrage de la potence pour permettre à la fois un cône plus rapide et une élévation plus précoce afin d´obtenir notre réglage Boucle d´or (GL) méticuleusement étudié. Le réglage GL est le point idéal de souplesse préféré par la plupart des cyclistes , plus rigide était trop dur, plus souple était trop flexible.Moins de découpe. Plus de confort :- Couper les guidons les rend plus rigides et, en fin de compte, moins confortables. Au lieu de ne fabriquer que des longueurs de 800 mm et d´attendre des cyclistes qu´ils les coupent, nous avons fabriqué six guidons e
121,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Guidon Race Face Era Orange
169,95 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Guidon Race Face Era Orange
169,95 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Race Face Guidon Turbine 20 mm 35 x 780 Kash Money
100,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Guidon Race Face Guidon Era 20mm 35 X 760 Noir
171,49 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Race Face Era 55 Stealth Handlebar Argenté 35 mm / 800 mm
144,00 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €