Racer - Gants de ski imperméables - Dinasty Black Camel pour Femme en Softshell - Taille 7 - Noir Noir 7

Racer - G-Dinasty Black Camel - S - Gant

offres d'occasion à partir de

Racer - Gants de ski imperméables - Dinasty Black Camel pour Femme en Softshell - Taille 7 - Noir Noir 7

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
41,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Racer - G-Dinasty Black Camel - S - Gant

2 à 4 jours ouvrés
48,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Racer - G Dinasty - Gants ski femme Black Camel - S / 7

Livraison sous 2 à 3 jours
48,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Racer - G Dinasty - Gants ski femme Black Camel - XS / 6
48,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
RACER G Dinasty - Femme - Noir - taille 7/S- modèle 2026
48,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Racer - G-Dinasty Black Black - XS - Gant
48,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
RACER G Dinasty - Femme - Noir - taille 8/M- modèle 2026
50,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Racer - G-Dinasty Black Camel - M - Gant
48,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Racer - Gants de ski imperméables - Dinasty Black Camel pour Femme en Softshell - Taille 7 - Noir Noir 7

Offre la moins chère

Le gant Dinasty Black Camel pour femme de la gamme Elevation de chez Racer séduit par ses imprimés modernes et élégants, qui lui confèrent un style unique et affirmé sur les pistes. Conçu pour allier design et performance, il combine une construction en softshell avec une paume en cuir offrant une excellente adhérence et une durabilité optimale. L'isolation Fiberfill et la doublure polaire assurent une chaleur douce et constante, même par grand froid.Pensé pour le confort et la praticité, le Dinasty dispose d'une strap micro pour un ajustement précis et d'un système CuffLock garantissant un maintien parfait. Sa dragonne ergonomique évite toute perte, tandis que la poche zippée permet de ranger un forfait ou une carte en toute sécurité. Grâce à la technologie tactile, il est possible d'utiliser son smartphone sans retirer le gant. Alliant chaleur, style et fonctionnalité, le Dinasty est le choix idéal des skieuses à la recherche d'un gant performant et tendance.
41,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com