Radar RPX800 215/55 R18 99W auto Pneus été Pneus NISSAN: Qashqai / Qashqai+2 I, Qashqai 2, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II, OPEL: Mokka / Mokka X

Radar Pneu 215/55 R18 99W Été XL Hors route

Radar RPX800 215/55 R18 99W auto Pneus été Pneus NISSAN: Qashqai / Qashqai+2 I, Qashqai 2, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II, OPEL: Mokka / Mokka X

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
72,99 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 215/55 R18 Radar 99W RPX-800 M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
77,50 €
Livraison gratuite

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
79,90 €
7.34 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,37 €
Livraison gratuite

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,68 €
Livraison à partir de 5,90 €

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,83 €
Livraison gratuite

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,99 €
Livraison à partir de 107,12 €

RADAR 215/55 R18 99W Pneu Été XL Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLA X156, OPEL Mokka/Mokka X J13, RENAULT Kadjar HA, HL Captur II HF, PEUGEOT 2008 II U, UD, US, UY, UJ, UR

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
133,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Radar Pneus été RPX800 215/55 R16 97W
50,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Radar Pneu Dimax 4 Season 215/55 R18 99V XL 3PMSF toute saison
59,49 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Radar Pneu d'hiver Dimax Alpine 215/55 R17 94V XL M+S 3PMSF
121,85 €
Comparer 2 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Radar Pneu auto Dimax 4 Season 215/55 R17 98W Toutes saisons pour Peugeot/Volkswagen
53,49 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Radar RPX800 215/55 R18 99W auto Pneus été Pneus NISSAN: Qashqai / Qashqai+2 I, Qashqai 2, X-Trail, RENAULT: Kadjar, Captur II, OPEL: Mokka / Mokka X

Offre la moins chère

Gamme de produits: RPX800; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10.890000; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 215-55-18; Groupe: OFF; Type: off; Pneu Renforcé: XL; EPREL-id: 593405; Version renforcée: ; M+S: Oui
72,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr