Trio De Plantes Magiques Vert TU

Radis et Capucine - Trio 3 pots - Plantes magiques à semer

Trio plantes magiques G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,95 €
Livraison à 6,60 €

Trio plantes magiques

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,95 €
Livraison à 6,60 €

Trio Plantes Magiques

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,95 €
Livraison à 6,88 €

Trio De Plantes Magiques Vert TU

Prix le moins cher
4 jours
11,95 €
Livraison à 6,90 €

Trio de plantes extraordinaires

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 6,10 €

Radis et Capucine - Trio 3 pots - Plantes magiques à semer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 6,50 €
Trio De Plantes Magiques Vert TU

Offre la moins chère

Mini-Kit de jardinage pour enfant - Trio de pots plantes magiques. Attention magie ! L?apprenti jardinier va supplanter l?apprenti sorcier. Ce trio de pots permet de faire germer et pousser 3 plantes au comportement étonnant : la plante sensitive qui semble farouche, la plante qui pétille sous la langue et le haricot magique ! A n?importe quel moment de l?année, les petits curieux peuvent semer ces plantes dans leur chambre et les sortir aux beaux jours. Ce kit à planter se compose de : - 3 pots en terre cuite diamètre 6 cm ; - 3 plaquette de coco déshydratée à réhydrater dans de l'eau tiède pour les transformer en terreau de culture ; - 3 sachets de graines : Mimosa pudica (plante sensitive), Cresson de Para (plante qui pétille) et haricot magique. Conception et assemblage à Angers (France).
11,95 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Radis et Capucine – Mon Vivarium
29,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,90 €
Radis et Capucine - Trio fleurs bleu blanc rouge
12,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Radis et Capucine – Kit de plantation – Cacahuète – 8 cm
5,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Radis et Capucine - Kit plantation - Radis bio - 8cm
5,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Radis et Capucine - Garden set - Lotus zen
15,99 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 4,95 €