Rail de transition (H0) Voie A Piko 61.88 mm Piko H0 55208 2 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
5,49 €
Livraison à partir de 6,95 €

Rail de transition (H0) Voie A Piko 61.88 mm Piko H0 55208 2 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
5,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

PIKO 2x rails de transition voie A PIKO vers voie PECO, HORNBY - PIKO 55208

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
7,15 €
Livraison gratuite

Rail de transition (H0) Voie A Piko 61.88 mm Piko H0 55208 G

Se renseigner auprès du vendeur
10,35 €
Livraison à partir de 6,95 €

Rail de transition (H0) Voie A 61.88 mm Piko H0 55208

Se renseigner auprès du vendeur
15,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Metabo 0913031300 Raccord de transition Adapté pour raccord d'aspiration: 100 mm
21,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Märklin Voies K H0 – Assortiment, article neuf au choix
17,99 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Märklin Voie C Rail de transition 24922 H0 – 180 mm (avec ballast)
16,99 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Gedotec Profilé de transition aluminium bronze brun mat - SUPER PLAT | 1 pièce - rail de transition - autocollant | Dimensions : (L x l x H) 2000 mm x 30 mm x 1,75 mm
Livraison à partir de 9,99 €
(H0) Voie C Trix T62922 Rail de transition 180 mm 2 pc(s)
18,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Rail de transition (H0) Voie A Piko 61.88 mm Piko H0 55208 2 pc(s)

Offre la moins chère

La particularité de la géométrie de la voie A PIKO consiste dans le fait qu'une très petite quantité d'éléments de voie suffit et que le modéliste n'a pas besoin de monter des éléments de compensation aux aiguillages ni aux croisements, qui provoquent toujours une circulation irrégulière des trains électriques. La longueur des modules de 470 mm est divisée dans les lignes droites en deux voies de différentes longueurs de 231 mm et 239 mm. Voila le secret qui permet de parcourir des voies parallèles par l'intermédiaire de deux aiguillages sans élément de compensation. Le profil de voie A PIKO est en alliage d'argentan de qualité supérieure et constitue une voie à profil plein aux propriétés de conduction électrique idéale sur de longues distances. Les raccords de rails en acier à ressort assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails. Les traverses sont en plastique ABS de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par s
5,49 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)