Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Rain-X Produit déperlant plastique 500 ml

offres d'occasion à partir de

Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

RAIN-X Produit déperlant plastique- 500 ml

Prix le moins cher
4 à 6 jours
11,30 €
Livraison à partir de 7,88 €

Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,84 €
Livraison à partir de 3,99 €

Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,02 €
Livraison gratuite

Produit déperlant - Pour plastique, pare-brise de moto, visière - Hydrofuge - Ra

Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
18,71 €
Livraison à partir de 7,99 €

DEPERLANT PLASTIQUE PULVERISATEUR 500ML RAIN X

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
22,00 €
Livraison gratuite

Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,15 €
Livraison gratuite

Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Anti Fog For Motorcycle Helmet Visor - 100 ml Safe Streak-Free Lens Cleaner, Anti--Fog Motorcycle Helmet Defogger | For Goggles Hockey Football Sports Rain Water Accessories | 1,54 x 5,39 inches
Livraison gratuite
Rain-X Protection hydrofuge pare-brise Anti-Pluie - Visibilité améliorée, nettoyage facilité - 200 ml
6,99 €
34.95 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
hansgrohe RainDrain Brilliance, set complet, écoulement par points, 100x100, à carreler à larrière, 56250800, Couleur: acier inoxydable brossé
223,12 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Rain-X Déperlant Plastique - Traitement Hydrofuge pour Surfaces Plastiques, Pare-Brises de Moto, Visières, Hublots de Bateaux - 500 ML

Offre la moins chère

✅ PROTECTION HYDROFUGE AVANCÉE POUR PLASTIQUES : Rain-X Déperlant Plastique offre une technologie innovante qui transforme l'eau en micro-gouttelettes et les évacue rapidement des surfaces plastiques, garantissant ainsi une visibilité améliorée. Grâce à son effet déperlant, l'eau glisse sans effort sur les pare-brises de motos, les visières de casque et les hublots de bateaux, réduisant considérablement l'adhérence de la pluie et des éclaboussures. Ce traitement avancé est particulièrement utile pour les conducteurs et navigateurs qui recherchent une protection optimale contre les intempéries. ✅ COMPATIBILITÉ LARGE AVEC LES SURFACES PLASTIQUES : Ce traitement déperlant a été spécifiquement conçu pour être utilisé sur une variété de matériaux plastiques tels que le Lexan, le Plexiglas, le Perspex, la Lucite, l’acrylique et le polycarbonate. Ces surfaces sont couramment présentes sur les pare-brises de motos, les visières de casques, les lunettes de protection et les pare-brises de bateaux. L'application de ce produit garantit une performance durable sur ces matériaux, évitant la formation de traces d'eau, réduisant l'adhérence de la saleté et facilitant le nettoyage. ✅ VISIBILITÉ AMÉLIORÉE DANS TOUTES LES CONDITIONS MÉTÉOROLOGIQUES : En appliquant Rain-X Déperlant Plastique sur les surfaces en plastique transparent, il est possible d'améliorer considérablement la visibilité, même dans les conditions météorologiques les plus difficiles. Que ce soit sous la pluie, le brouillard ou les projections d’eau, ce traitement empêche l'eau de s'étaler et de gêner la vue. Il est idéal pour les motards, les plaisanciers et les porteurs de lunettes de protection qui ont besoin d'une vision claire en permanence. Son efficacité se ressent immédiatement après l'application, assurant ainsi une sécurité accrue lors de la conduite ou de la navigation. ✅ APPLICATION SIMPLE POUR UNE PROTECTION DURABLE : Rain-X Déperlant Plastique est conçu pour être facile à appliquer tout en offrant une protection longue durée. Il suffit de l'appliquer sur une surface propre et sèche à l’aide d’un chiffon doux, puis de lustrer légèrement pour activer l'effet déperlant. Une seule application permet de profiter d’un effet hydrofuge prolongé, évitant ainsi le besoin d'entretien fréquent. Cette simplicité d’utilisation le rend accessible aussi bien aux professionnels qu'aux particuliers souhaitant préserver la transparence et la propreté de leurs surfaces plastiques. ✅ UNE QUALITÉ PREMIUM POUR DES RÉSULTATS OPTIMAUX : Formulé avec des ingrédients de haute qualité, ce produit offre une performance supérieure sur les surfaces plastiques exposées aux conditions extérieures. Il protège non seulement contre l'eau, mais aussi contre la saleté, les dépôts et les traces qui peuvent s’accumuler avec le temps. Son action anti-trace et anti-buée en fait un choix idéal pour les personnes soucieuses de leur sécurité et de leur confort visuel. Adapté à une utilisation sur les équipements de moto, de nautisme et de sécurité, ce traitement est un allié essentiel pour tous ceux qui veulent une protection efficace et durable.
11,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr