Raquette de Padel Black Crown Piton Junior

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

Black Crown Piton Junior Padel Racket Noir Garçon

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
51,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Black Crown - Raquette de Padel Piton JR - Forme Ronde - Contrôle et Puissance - Poids 310 g - Cadre 34 mm en Fibre de Carbone - Résistante aux Chocs - pour Enfants

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Raquette de Padel Royal Padel 130 Factor
89,95 €
Voir l'offre
padelnuestro.com/fr
Livraison à partir de 9,95 €
RP Control 2025
281,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
adidas METALBONE Carbon 3.3 Noir/Bronze 2024 ADRK1AA3U0017F
129,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bullpadel Overgrips GB-1200 Jaune fluo M/L – lot de 3
4,95 €
Comparer 9 prix
Padel-Point.de(FR)
Livraison à partir de 4,90 €
Royal Padel 35 Aniversario Poly 2025 Padel Racket Argenté
273,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Raquette de Padel Black Crown Piton Junior

Offre la moins chère

Pourquoi acheter la raquette de padel Black Crown Piton Junior ? La raquette de padel Black Crown Piton Junior met l'accent sur le contrôle, grâce à l'utilisation de fibre de verre élastique. Ce matériau permet de réduire le poids de la raquette à un poids plus léger que d'habitude, améliorant ainsi la maniabilité et la rendant plus agréable à utiliser. À quel type de joueur s'adresse la raquette de padel Black Crown Piton Junior ? Cet accessoire de sport a été conçu pour s'adapter aux besoins des jeunes joueurs masculins, qui débutent mais souhaitent progresser dans le padel. Conception et couleurs Cette raquette de padel a un fond noir, qui recouvre la quasi-totalité de la raquette, sur lequel le logo de la marque est placé de manière très sobre. Le manche blanc offre un joli contraste, et il y a une forme mystérieuse au centre de la face, qui ajoute une sensation encore plus personnalisée, sans toutefois déséquilibrer le design. CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES de la raquette
49,95 €
3 à 5 jours ouvrables
padelnuestro.com/fr