Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argenté 1

Raquette de tennis Dunlop SX Team 105 L1

Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argenté 1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
76,99 €
Livraison à 2,99 €

Dunlop Raquettes de Tennis SX Team 105

2 à 3 jours ouvrés
91,91 €
Livraison gratuite
Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argenté 1

Offre la moins chère

Dominez le court avec la raquette de tennis Dunlop CX Team 105 G0 NH, conçue pour les joueurs adultes de niveau intermédiaire à avancé recherchant un équilibre entre puissance, contrôle et effets. Cette raquette cordée est parfaite pour ceux qui cherchent à améliorer leur jeu grâce à un cadre léger et des technologies innovantes. Expérimentez des swings sans effort et générez une vitesse de balle impressionnante sans sacrifier la précision.La Dunlop CX Team 105 possède une taille de tête généreuse de 105 pouces carrés, offrant un sweet spot plus large pour une tolérance accrue sur les coups décentrés. Cela en fait un choix idéal pour les joueurs qui veulent plus de confiance dans leurs coups et une plus grande régularité. Le plan de cordage ouvert 16x19 améliore encore le potentiel d´effets, vous permettant de frapper avec plus de mordant et de contrôler la trajectoire de la balle.Construite avec un cadre composite en graphite léger, la CX Team 105 pèse seulement 10.6 onces (non cordée
76,99 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Raquette Junior Yonex EZONE 26 Hybrid (240 g)
62,95 €
Comparer 7 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
129,95 €
Comparer 4 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Yonex Jr. 25
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre Tfight 255 Tennis Racket Blanc 2
129,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite