Head Racket Speed Mp L 2026 Tennis Racket Noir 1

Raquette de tennis Head Speed MP L 2026 L1

Head Racket Speed Mp L 2026 Tennis Racket Noir 1

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
180,00 €
Livraison à 2,99 €

Raquette de tennis Head Speed MP L 2026 Noir Grip 1

2-7 jours ouvrables
260,00 €
Livraison à 6,99 €
Head Racket Speed Mp L 2026 Tennis Racket Noir 1

Offre la moins chère

Jouez vite avec la raquette SPEED MP L 2026, une version plus légère du modèle SPEED MP 2026, offrant plus de maniabilité et de facilité de frappe.Les joueurs juniors intermédiaires et avancés pourront tout faire avec une raquette qui offre un équilibre parfait entre puissance et contrôle.Elle fait partie de la série SPEED, la plus vendue, approuvée par Jannik Sinner, et est au centre du Tennis Tour Racquet Compass de HEAD.Avec son plan de cordage SPEED 16x19, cette raquette polyvalente offre une puissance précise et est 5 grammes plus lourde que la version précédente, ce qui entraîne une légère augmentation de la puissance.L´introduction du Hy-Bor dans le noyau, un mélange de matériaux de pointe principalement utilisés dans l´aérospatiale de haute technologie, améliore la stabilité et la sensation d´impact.Les innovations incluent également la technologie Auxetic 2.0, qui offre un plus grand sentiment de connexion avec la balle.Les couleurs métalliques et une finition mate donnent une
180,00 €
9-11 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Raquette Junior Yonex EZONE 26 Hybrid (240 g)
62,95 €
Comparer 6 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Yonex Jr. 25
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
129,95 €
Comparer 4 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Raquette Babolat Evo Drive Lite 2025
99,95 €
Comparer 5 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite