Raquette de tennis Tecnifibre T-Fight 300 Blanc Grip 2

Prix le moins cher
2-7 jours ouvrables
174,80 €
Livraison à 6,99 €

Tecnifibre Tfight 300 Tennis Racket Argenté 2

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
175,99 €
Livraison à 2,99 €

Tecnifibre T-Fight 300 Blanc/Rouge/Bleu L2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
186,95 €
Livraison à 6,95 €
Raquette de tennis Tecnifibre T-Fight 300 Blanc Grip 2

Offre la moins chère

La raquette de tennis Adulte T-FIGHT 300 645cm² TECNIFIBRE a été conçue pour procurer l’équilibre parfait entre puissance et contrôle à destination des joueurs réguliers et compétiteurs de bon niveau. Dans la gamme T-FIGHT, c’est le produit ultime, le meilleur de la puissance, du contrôle et de la maniabilité. Poids de 300g pour une bonne inertie tout en restant maniable, combiné à un tamis 645cm² et plan de cordage 16x19 pour maximiser la puissance et le spin.La raquette T-FIGHT 300 645cm² TECNIFIBRE s’améliore pour s’adapter au jeu moderne. Elle est dessinée par l’ergonomie de cadre unique "RS Section", la fusion des sections traditionnelles "carrées" et "rondes" pour le compromis idéal entre puissance et contrôle. Le cadre gagne en maniabilité avec une répartition de poids plus au centre pour libérer l’accélération de la tête de raquette. Et est aussi équipé de la technologie Isoflex, une rigidité évolutive tout autour du tamis pour plus de sweetspot et augmenter la tolérance et s..
174,80 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Yonex Jr. 25
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
130,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Tecnifibre Tfight 255 Tennis Racket Blanc 2
129,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette Babolat Evo Drive Lite 2025
107,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €