Raquette de tennis Tecnifibre T-Fight Team Blanc Grip 1

Prix total le moins cher
2-7 jours ouvrables
87,07 €
Livraison à 6,99 €

Raquette de tennis Tecnifibre T-Fight Team Blanc Grip 1

2-4 jours ouvrables
87,70 €
Livraison à 6,99 €

Tecnifibre Tfight Team Tennis Racket Argenté 1

2-4 jours ouvrables
102,49 €
Livraison à 2,99 €

Tecnifibre T-Fight Équipe Blanc/Rouge/Bleu L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,95 €
Raquette de tennis Tecnifibre T-Fight Team Blanc Grip 1

Offre la moins chère

T-FIGHT en version plus accessible et tolérante avec la raquette de tennis Adulte T-FIGHT TEAM 660cm² TECNIFIBRE pour les joueurs réguliers et occasionnels. Dans la gamme T-FIGHT TEAM, c’est le produit top performance, le meilleur de la puissance et de la tolérance.Poids de 285g pour une bonne inertie tout en restant maniable, combiné à un tamis 660cm² et plan de cordage 16x19 pour maximiser la puissance et le spin.La raquette T-FIGHT TEAM 660cm² TECNIFIBRE s’améliore pour booster la performance. Elle est dessinée par l’ergonomie de cadre "RSX Section", la fusion des sections traditionnelles "carrées" et "rondes" pour le compromis idéal entre puissance et contrôle, mais plus grosse que sur la gamme T-FIGHT pour un surplus de puissance. Elle est aussi équipée de la technologie Isoflex, une rigidité évolutive tout autour du tamis pour augmenter le sweetspot et garder la même puissance et précision sur les coups centrés ou décentrés.Pré-cordé en synthetic Gut noir, le produit est prêt ...
87,07 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Raquette Junior Yonex EZONE 26 Hybrid (240 g)
62,95 €
Comparer 7 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
130,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Yonex Jr. 25
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre Tfight 255 Tennis Racket Blanc 2
129,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite