Raquette de tennis Tecnifibre TF-X1 285 V2 Blanc Grip 1

Prix total le moins cher
2-7 jours ouvrables
88,93 €
Livraison à 6,99 €

Raquette de tennis Tecnifibre TF-X1 285 V2 Blanc Grip 1

2-4 jours ouvrables
92,21 €
Livraison à 6,99 €

Tecnifibre TF-X1 285 V2 Non Cordée 285G Raquettes De Tennis Raquette De Compétition Blanc - 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,14 €
Livraison à 5,99 €

Tecnifibre Tf-x1 285 V2 Tennis Racket Clair 1

2-4 jours ouvrables
108,99 €
Livraison à 2,99 €
Raquette de tennis Tecnifibre TF-X1 285 V2 Blanc Grip 1

Offre la moins chère

Pour les compétiteurs, la raquette de tennis TF-X1 285 est le meilleur compromis puissance, stabilité, tolérance et confort. Poids : 285g - Poids intermédiaire, idéal pour les joueurs de niveau intermédiaire et avancé recherchant un bon équilibre entre puissance et contrôle. Équilibre : 330 mm - Équilibre vers la tête, offre plus de puissance dans les frappes, recommandé pour les joueurs agressifs. Plan de cordage : 16x19 - Plan de cordage ouvert pour plus de lift et de puissance. Tamis : 645 cm² - Taille intermédiaire, offrant un bon équilibre entre puissance et contrôle, polyvalent. Cordée : Oui. La raquette de tennis TF-X1 285 est une raquette nouvelle génération créée pour booster la puissance tout en maximisant la stabilité, la tolérance et le confort. L'ergonomie du cadre a été optimisée avec un tamis arrondi et des sections renforcées pour gagner en puissance et stabilité. La technologie Isoflex, nouveau design de sections évolutives, plus rigide sur les cord......
88,93 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Yonex Jr. 25
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
130,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Tecnifibre Tfight 255 Tennis Racket Blanc 2
129,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette Babolat Evo Drive Lite 2025
107,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €