Wilson Ultra 100 L V5 RG Raquette de compétition non cordée

Raquette Wilson Ultra 100L V5 Roland Garros (2026)

Wilson Ultra 100 L V5 RG Raquette de compétition non cordée

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
135,95 €
Livraison gratuite

Wilson Ultra 100 L V5 RG Raquette de compétition non cordée 1

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
135,95 €
Livraison gratuite

Wilson Ultra 100L Roland Garros V5.0 Blanc/Orange L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite
Wilson Ultra 100 L V5 RG Raquette de compétition non cordée

Offre la moins chère

La puissance maximale rencontre le design moderne La Wilson Ultra 100 V5 est la prochaine étape de l'évolution de la célèbre série Ultra, avec un look audacieux et des performances de pointe. Grâce à une construction révisée et une géométrie affinée, cette raquette offre de nouvelles sensations aux joueurs ambitieux. La nouvelle technologie SI3D optimise la flexibilité du cadre et permet de cibler la puissance, les effets et le contrôle. FORTYFIVE assure une meilleure stabilité et des coups réguliers et confiants. La zone de frappe agrandie avec une durée de vie de la balle plus longue maximise les sensations de jeu, tandis que la structure du cadre doublement effilée combine puissance et grande tolérance. Points forts: Technologie S3D pour une puissance, des effets et un contrôle de haut niveau FORTYFIVE pour une qualité de frappe constante et une confiance en soi accrue Design Electric Indigo accrocheur pour une forte présence sur le court Une raquette haut de gamme pour les joueurs
135,95 €
2 - 3 jours ouvrables
Tennis-point.fr

Produits similaires

Raquette Wilson Ultra 100L V5
149,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Raquette de tennis Wilson Ultra Power 100 - blue/teal 2
81,99 €
Comparer 9 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Wilson Raquette de tennis Ultra 100UL V5
135,90 €
Comparer 8 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite