Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,86 €
0.45 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Be Creative Quilling Stitch, 2 réalisations Tableaux, Papier coloré, Dès 7 ans, 23750, Ravensburger

Prix le moins cher
1 à 2 jours
9,86 €
Livraison à 4,99 €

Be Creative Quilling Stitch, 2 réalisations Tableaux, Papier coloré, Des 7 ans, 23750, Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
17,41 €
Livraison à 4,99 €

Be Creative Quilling Stitch, 2 réalisations Tableaux, Papier coloré, Des 7 ans, 23750,

Se renseigner auprès du vendeur
17,41 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,40 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,80 €
Livraison gratuite

ARTISTIQUE Be Creative Quilling Stitch

Livraison sous 3 a 5 jours
22,31 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,62 €
Livraison à 2,98 €

Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

24,00 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Be Creative - Quilling - Stitch - 2 réalisations - Tableaux - Papier coloré - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23750

Offre la moins chère

UN COFFRET AVEC 2 TABLEAUX EN QUILLING C'est facile de devenir un artiste avec du papier comme matériel de création ! Deux tableaux en quilling de Stitch et Angel sont regroupés au sein d'un même coffret ! REALISATIONS 3D Le coffret permet de réaliser deux tableaux en quilling qui donnent un effet 3D, idéale à accrocher dans une chambre. Le quilling est une technique qui consiste à enrouler des bandelettes de papier afin de créer une forme à coller. GAMME BE CREATIVE C'est une gamme complète qui propose des coffrets complets de création d'objets qui permettent de créer des trophées de licornes 3D, des attrape-rêves avec de la lumière, des fleurs en papier ou encore des objets en mosaïque. FAVORISE CONCENTRATION ET AUTONOMIE Loin des écrans, cette activité ludique allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle des enfants. Idéal pour les moments en famille ou par temps de pluie. COFFRET COMPLET : 2 tableaux en quilling, des bandelettes de papier pour quilling, des patrons pour quilling, 1 stylet pour quilling, 1 pince, des disques pour colle et 1 tube de colle de bricolage. Dès 7 ans., Éditeur: Ravensburger
9,86 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger BeCreative Plaster Stitch, Bricolage
18,79 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ravensburger Freundschaftsbändchen
Livraison à 3,99 €
Ravensburger Mosaïque Mermaid
Livraison à 4,99 €
Ravensburger – Be Creative Paper Art – Mini bouquet de fleurs – Dès 6 ans
5,78 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €