Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Ravensburger Circuit à billes GraviTrax GO Impulsion

Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,25 €
Livraison à partir de 13,12 €

Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Impulsion Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
15,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Impulsion

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ravensburger 12020015 Jouet Et Jeu D'éveil/D'adresse Jeu De Billes

Livraison sous 3 a 5 jours
16,35 €
Livraison à partir de 6,88 €

Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,68 €
Livraison à partir de 6,88 €

Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,76 €
Livraison à partir de 9,95 €

Gravitrax gravitrax bleu

3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,81 €
Livraison à partir de 10,39 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ravensburger Circuit de billes GraviTrax Junior Starter Set My Desert 58 pièces dès 3 ans 24585
27,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Steelplay JVASWI00007 accessoire de console de jeux Régler
10,09 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Ravensburger Extension GraviTrax Junior – Lion King Train
19,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Gravitrax GO Impulsion - Circuit de Billes - Jeu de Construction créatif - 42 pièces - pour débuter - Dès 8 Ans - 12020015

Offre la moins chère

COFFRET COMPLET POUR DEBUTANT avec le nécessaire pour se familiariser aux circuits de billes GraviTrax : 42 pièces dont un élément Marteau et des plans de montage avec niveaux. Les enfants s'amusent à combiner des blocs et des rails pour créer des parcours incroyables. Ils peuvent suivre des modèles ou les inventer. Les possibilités sont infinies ! MODULABLE A L'INFINI et COMPATIBLE avec tous les produits GraviTrax. Avec GraviTrax GO, les enfants peuvent immédiatement commencer à jouer et à construire des circuits. Découvrez une large gamme de sets d'extension et d'éléments, tous combinables entre eux, pour booster vos circuits et créer un nombre illimité de parcours différents. CONTENU : 14x petites plaques de construction à assembler, 1x bloc de départ, 1x arrivée, 1x marteau, 1x 3-en-1, 6x virages, 6x blocs de construction épais, 2x blocs de construction fins, 1x rail moyen, 5x petits rails, 3x billes et 1x plan de montages. UN CADEAU IDEAL pour les filles et les garçons à partir de 8 ans, et pour les fans de construction de tous âges ! Fabriqués en Europe avec des matériaux de grande qualité, GraviTrax est fait pour durer et garantit des heures de jeu et d'assemblage, seul ou à plusieurs. Une idée cadeau parfaite pour un anniversaire ou pour Noël. JEU EDUCATIF STEM : GraviTrax est un système de construction très ludique qui permet aux enfants d'expérimenter des lois physiques comme la gravité, le magnétisme ou la force cinétique. En manipulant les blocs et en testant leurs propres assemblages, ils développent à la fois leur créativité et leur compréhension de ces principes scientifiques., Éditeur: Ravensburger
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr