Ravensburger - Croque Carotte + Jeu de Cartes - Jeu de Société Rigolo - Parcours et 7 Familles - 2 à 4 Joueurs - Dès 4 Ans - Nouveau Design - Version Française - 24782

Ravensburger – Jeu classique Croque Carotte + Jeu de cartes – Nouveau pack Multicolore B

Ravensburger - Croque Carotte + Jeu de Cartes - Jeu de Société Rigolo - Parcours et 7 Familles - 2 à 4 Joueurs - Dès 4 Ans - Nouveau Design - Version Française - 24782

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu classique Ravensburger Croque Carotte + Jeu de cartes Nouveau pack

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 4,99 €

Croque Carotte et jeu

2 à 4 jours
32,90 €
Livraison à 6,90 €

Croque carotte et jeu de cartes 2025

3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 6,90 €

Ravensburger - Croque Carotte + Jeu de Cartes - Jeu de Société Rigolo - Parcours et 7 Familles - 2 à 4 Joueurs - Dès 4 Ans - Nouveau Design - Version Française - 24782

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,58 €
Livraison à 6,88 €

Jeu classique Ravensburger Croque Carotte + Jeu de cartes Nouveau pack Multicolore B

Se renseigner auprès du vendeur
35,70 €
Livraison à 3,99 €

Jeu classique Croque Carotte + Jeu de cartes Nouveau pack

Se renseigner auprès du vendeur
36,07 €
Livraison à 3,99 €

Set Croque Carotte Et Jeu De Cartes Bleu TU

4 jours
36,50 €
Livraison à 3,99 €

Jeu Classique Ravensburger Croque Carotte + Jeu De Cartes Nouveau Pack

Livraison sous 3 à 5 jours
37,73 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Croque Carotte + Jeu de Cartes - Jeu de Société Rigolo - Parcours et 7 Familles - 2 à 4 Joueurs - Dès 4 Ans - Nouveau Design - Version Française - 24782

Offre la moins chère

CROQUE CAROTTE MYTHIQUE : Le plus célèbre des jeux de parcours revient avec un bonus exclusif ! Ce jeu de société dès 4 ans inclut désormais un jeu de 7 familles pour doubler le plaisir. Course folle vers la carotte au sommet, trous qui s'ouvrent, lapins qui tombent... L'aventure n'a jamais été aussi complète ! DOUBLE PLAISIR EN UN COFFRET : Découvrez le parcours classique ET un jeu de cartes inédit ! Cette version de Croque Carotte avec cartes propose deux expériences ludiques complémentaires. Alternez entre la course sur la colline et les parties de 7 familles. Ce jeu rigolo vous promet des heures de divertissement. RÈGLES ADAPTÉES AUX ENFANTS : Piochez une carte, avancez votre lapin et attention aux obstacles ! Pont-levis, clôture, taupe coquine et trous mobiles pimentent la course. Ce jeu rigolo initie parfaitement aux premiers jeux avec des mécaniques simples et engageantes. SUSPENSE ET RIGOLADES : Impossible de prévoir l'issue dans ce Croque Carotte ! La carotte tourne, les trous s'ouvrent au hasard, les lapins tombent mais la course continue. Ce jeu rigolo garantit fous rires et rebondissements pour toute la famille, des plus petits aux grands-parents. MATÉRIEL COMPLET ET ROBUSTE : 1 colline avec mécanismes mobiles, 16 pions lapins, 48 cartes parcours, 1 jeu de 7 familles exclusif, taupe, pont-levis et clôture. Tout le nécessaire pour deux jeux différents dans un seul coffret., Éditeur: Ravensburger
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr