Ravensburger - Echoes La Danseuse - Jeu d'enquête Audio pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - De 1 à 4 Joueurs - Fonctionne avec Appli Smartphone Gratuite - Mixte - 20664 - Version Française

Ravensburger - Jeu d'enquête Echoes La Danseuse - Audio, 1-4 joueurs, dès 14 ans, appli gratuite

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 4,90 €

Ravensburger - Echoes La Danseuse - Jeu d'enquête Audio pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - De 1 à 4 Joueurs - Fonctionne avec Appli Smartphone Gratuite - Mixte - 20664 - Version Française

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,81 €
Livraison à 3,99 €

Jeu d'enquête Ravensburger Echoes La Danseuse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Echoes La Danseuse - Jeu d'enquête Audio pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - De 1 à 4 Joueurs - Fonctionne avec Appli Smartphone Gratuite - Mixte - 20664 - Version Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,89 €
Livraison à 10,19 €

Echoes - La Danseuse FR Ravensburger

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
13,58 €
Livraison à 4,50 €

Jeu d'enquête Echoes La Danseuse

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,01 €
Livraison gratuite

Jeu d'enquête Ravensburger Echoes La Danseuse Multicolore E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,01 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Echoes La Danseuse - Jeu d'enquête Audio pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - De 1 à 4 Joueurs - Fonctionne avec Appli Smartphone Gratuite - Mixte - 20664 - Version Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,62 €
Livraison gratuite

Echoes - La Danseuse

Livraison sous 3 a 5 jours
14,62 €
Livraison gratuite

Echoes - La Danseuse

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
15,39 €
Livraison à 4,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Echoes La Danseuse - Jeu d'enquête Audio pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - De 1 à 4 Joueurs - Fonctionne avec Appli Smartphone Gratuite - Mixte - 20664 - Version Française

Offre la moins chère

UNE EXPERIENCE IMMERSIVE UNIQUE : le fantôme d'une jeune fille hante les couloirs d'un manoir écossais. Écoutez les fragments de sa mystérieuse histoire et tentez de résoudre l'énigme autour de sa mort. Préparez-vous à vivre une expérience émotionnelle intense d'environ 60 min ! Pour 1 à 4 joueurs à partir de 14 ans. JEU D'ENQUÊTE AUDIO : Dans Echoes, vous faites partie d'une équipe d'enquêteurs très particuliers. Vous avez le don de percevoir des bruits et des voix mystérieuses émanant des objets : les "échos du passé". Écoutez et trouvez les indices qui vous permettrons de reconstituer la choronologie des événements. Parviendrez-vous à élucider le mystère ? SE JOUE AVEC UNE APPLI GRATUITE : Avant de jouer, téléchargez l'application gratuite Ravensburger Echoes* sur iOS ou Androïd, puis sélectionner le titre "La danseuse" et laissez-vous guider. Au fur et à mesure que vous progressez dans l'histoire, de nouveaux sons se débloqueront. Si vous êtes bloqués, l’application vous donnera de précieux indices. FACILE D'ACCES : Quelques secondes d'explication suffisent pour commencer à jouer ! Une expérience ludique et immersive inédite qui séduira les adeptes de jeux d'enquête et d'escape game. Son format de boîte compact vous permettra de l'emporter facilement n'importe où. Idéal pour les soirées entre amis ou en famille. DÉJÀ 3 SCENARIOS DISPONIBLES : La Danseuse - Le Cocktail - L'Éclipse. De quoi ravir vos talents d'enquêteurs ! Chaque boîte de jeu contient 18 cartes Objets, 6 tuiles Objet de début de chapitre, 1 règle du jeu. Chaque scénario correspond à une expérience de jeu unique. Le matériel de jeu reste intact, vous pouvez donc le partager avec vos amis., Éditeur: Ravensburger
9,81 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger - Jeu d'enquête Echoes L'Éclipse - 1-4 joueurs dès 14 ans - Appli gratuite - VF
6,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Ravensburger – Echoes : Le Violon
10,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger – Echoes : L'Anneau
10,50 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €