Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

Ravensburger – Jeu de mémoire Grand memory® Petits Animaux – 64 cartes

Économisez avec l'occasion -52 %
offres d'occasion à partir de 5,80 €

Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de paires et de mémoire - Grand memory® - Petits Animaux - Ravensburger - 64 cartes

Prix le moins cher
1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,19 €
Livraison à 8,60 €

Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,28 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de paires et de mémoire - Grand memory® - Petits Animaux - Ravensburger - 64 cartes

2 à 4 jours
14,34 €
Livraison à 6,90 €

Grand memory bébés animaux

3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 6,90 €

Grand Memory Bébés Animaux - 64 cartes - Adultes et Enfants des 3 ans

Se renseigner auprès du vendeur
15,62 €
Livraison à 4,99 €

Grand Memory Bébés Animaux - 64 cartes - Adultes et Enfants des 3 ans Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
15,62 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Grand Memory® Petits Animaux - Jeu Éducatif de Mémoire - 64 Cartes - Adultes et Enfants dès 3 Ans - 20879 - Version Française

Offre la moins chère

UN GRAND CLASSIQUE : le plus célèbre des jeux de mémoire à partir de 3 ans. Le memory est idéal pour réunir petits et grands autour d'un jeu. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! BÉBÉS ANIMAUX : qui remportera toutes les cartes ? Arriveras-tu à assembler tous ces adorables bébés animaux ? Dans le grand memory « petits animaux » retrouve de superbes photos qui font la joie des petits et des grands. Chaque carte cache différentes espèces de petits animaux : des porcelets, un lionceau ou un bébé hippopotame avec sa maman. DES RÈGLES SIMPLES : disposer toutes les cartes faces cachées. Le plus jeune commence et retourne 2 cartes. Si les images sont identiques, le joueur remporte les 2 cartes et peut continuer de jouer. Si elles sont différentes, les cartes sont remises faces cachées et c'est au joueur suivant. Le gagnant est celui qui a récupéré le plus de paires. CONTENU : 64 cartes (32 paires) Vous pouvez jouer de 2 à 8 joueurs pour des parties avec plus de défis. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce memory a été fabriqué en Europe. DANS NOTRE COLLECTION : tous nos memory sont présents pour accompagner votre enfant. Votre enfant peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les petits animaux et l'espace. Il peut aussi retrouver ces héros préférés avec les personnages de la Pat'Patrouille, de Harry Potter, de Super Mario et de Star Wars., Éditeur: Ravensburger
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr