Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Ravensburger Jeu de peinture Creart Série Junior 2x Paw Patrol Multicolore

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

Ravensburger CreArt 5 Ans Junior : Paw Patrol - Peinture avec Chiffres pour Enfants de 5 Ans et Plus, kit de Peinture avec 2 Planches, Pinceau Ergonomique et Couleurs incluses, 32 x 22 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,89 €
Livraison à partir de 1,49 €

Ravensburger CreArt 5 Ans Junior : Paw Patrol - Peinture avec Chiffres pour Enfants de 5 Ans et Plus, kit de Peinture avec 2 Planches, Pinceau Ergonomique et Couleurs incluses, 32 x 22 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,45 €
Livraison à partir de 17,90 €

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,70 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,58 €
Livraison à partir de 2,98 €

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,23 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,54 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,97 €
Livraison à partir de 14,95 €

Produits similaires

Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
14,73 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
16,27 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Creart Série Junior 2 X Paw Patrol | Kit de Peinture pour Enfants | Peindre avec des Chiffres Comprend Tout Le nécessaire | Jeux Enfants 5 Ans ou Plus | Creart 5 Ans

Offre la moins chère

La série Junior est idéale pour les petits artistes débutants de 5 à 7 ans. La technique « Peindre avec les chiffres » favorise de manière amusante la motricité fine, la concentration et enseigne comment utiliser le pinceau. Pinceaux après pinceau, la joie d'admirer sa petite œuvre d'art grandit de plus en plus. Cet ensemble complet contient deux dossiers à peindre avec des espaces à remplir de la taille appropriée à l'âge, cinq pots de couleurs refermables, une palette en carton pour tenir les couleurs, un pinceau en poils en bois plus court et robuste, adapté aux petites mains et une notice d'utilisation. Les chiffres vous guideront à utiliser des couleurs à utiliser pour peindre chaque espace. Et pour les plus petits, les lignes colorées assureront un résultat incroyable Au lieu d'un pinceau pointu, les enfants et les filles travaillent avec un pinceau de poils plus robuste - l'avantage : la couleur acrylique est plus facile à étendre sur la surface ! 2 motifs sont inclus dans lesquels les champs sont partiellement pré-imprimés, laissant libre les plus grandes zones à colorier., Éditeur: Ravensburger
18,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr