ESCAPE THE ROOM Jeu de réflexion Escape Game Ravensburger - La maison de poupée maudite - 1 à 4 joueurs - 13 ans et +

Ravensburger – Jeu de réflexion Escape Game – La maison de poupée maudite – 1-4 joueurs – 13 ans +

Économisez avec l'occasion -9 %
offres d'occasion à partir de 20,00 €

ESCAPE THE ROOM Jeu de réflexion Escape Game Ravensburger - La maison de poupée maudite - 1 à 4 joueurs - 13 ans et +

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
21,99 €
Livraison gratuite

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,85 €
Livraison gratuite

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,24 €
Livraison gratuite

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison gratuite

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Ravensburger Escape the Room La maison de poupée maudite G

Se renseigner auprès du vendeur
45,16 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Escape the Room La maison de poupée maudite

Se renseigner auprès du vendeur
45,16 €
Livraison gratuite

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,89 €
Livraison à partir de 11,01 €

Thinkfun - Escape the Room - La maison de poupée maudite - Jeu d'escape - Plateau de jeu en 3D - Coopératif - de 1 à 4 joueurs dès 13 ans - Ravensburger - 76372 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Largeur brute de la palette 120 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Type de palette 800 x 1200 mm
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Petites pièces. Risque d'étouffement

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Chine
Adapté à une utilisation extérieure Non
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 1
Age recommandé (min) 13 an(s)
Sexe suggéré Unisexe

Caractéristiques du fournisseur

Code de produit de douane (TARIC) 950490800
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Nouveau
Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) 24
Assemblage requis Non

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 10 g
Langues de l'emballage Français
Type d'emballage Boîte
Nombre de pièces 0 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Intrigue immersive : Résolvez des énigmes dans une maison de poupée.
• Compétences renforcées : Améliorez logique et coopération en équipe.
• Haute qualité : Composants durables pour un jeu réutilisable.

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
15,32 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
17,03 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ESCAPE THE ROOM Jeu de réflexion Escape Game Ravensburger - La maison de poupée maudite - 1 à 4 joueurs - 13 ans et +

Offre la moins chère

Jeux Ravensburger-Ravensburger-Escape the Room - Cynthia-Le plus terrifiant et le plus difficile des EscapeGames! Une expérience unique dans une maison hantée en 3D! Dès 13ans.-Mixte-A partir de 13 ans-Livré à l'unité
21,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)