Ravensburger - À l'abri Les Zanimos ! - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - de 1 à 4 Joueurs à partir de 2 Ans - Mixte - 22339 - Version française

Ravensburger – Jeu de société À l'abri Les Zanimos ! – 1–4 joueurs, dès 2 ans – Version française

Ravensburger - À l'abri Les Zanimos ! - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - de 1 à 4 Joueurs à partir de 2 Ans - Mixte - 22339 - Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 3,99 €

À l'abri les Zanimos ! - Jeux enfants - 00022339 - Dès 2 ans - Ravensburger

Prix le moins cher
1 à 2 jours
15,00 €
Livraison à 4,99 €

A L Abris Les Zanimos - Jeu De Societe

Livraison sous 3 a 5 jours
16,90 €
Livraison à 4,49 €

À l'abri les Zanimos ! - Jeux enfants - 00022339 - Dès 2 ans - Ravensburger

4 à 6 jours
17,70 €
Livraison à 4,90 €

Jeu classique Ravensburger À l'abri les Zanimos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu classique A l'abri les Zanimos

Se renseigner auprès du vendeur
21,58 €
Livraison à 4,99 €

Jeu classique Ravensburger À l'abri les Zanimos Multicolore F

Se renseigner auprès du vendeur
22,65 €
Livraison à 3,90 €

Ravensburger - À l'abri Les Zanimos ! - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - de 1 à 4 Joueurs à partir de 2 Ans - Mixte - 22339 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,80 €
Livraison à 6,90 €

Ravensburger - À l'abri Les Zanimos ! - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - de 1 à 4 Joueurs à partir de 2 Ans - Mixte - 22339 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,09 €
Livraison à 10,75 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - À l'abri Les Zanimos ! - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - de 1 à 4 Joueurs à partir de 2 Ans - Mixte - 22339 - Version française

Offre la moins chère

UN GRAND CLASSIQUE des jeux de société ! Un premier jeu coopératif qui initie les plus jeunes aux premières règles de jeu de société : reconnaître des formes et des couleurs, attendre son tour, respecter celui des autres et même faire ses premiers choix Idéal pour jouer avec son enfant ! DES RÈGLES SIMPLES pour les plus petits À votre tour de jeu, lancez le dé et mettez à l'abri l'animal indiqué Si le dé indique l'abri, choisissez l'animal de ton choix Mais si le dé indique une goutte, ajoutez une goutte au nuage pour indiquer que la pluie se rapproche ! INITIE LES PLUS PETITS : À l'abri les Zanimos ! est un jeu aux règles simplissimes et faciles à expliquer ! Il initie en douceur aux premières règles de jeu de société Ses gros dés en bois et ses éléments cartonnés épais en fait un matériel de qualité adapté aux petites mains MODES DE JEUX : une fois les règles assimilées, utilisez le second dé pour renouveler l'expérience : il faut cette fois-ci mettre à l'abri l'animal de la couleur indiquée par le dé ! Au bout de plusieurs parties, votre enfant sera même en capacité de jouer en totale autonomie CONTENU DE QUALITÉ : 1 plateau abri à assembler, 2 gros dés colorés en bois, 1 tuile nuage, 17 jetons épais agréables à manipuler et adaptés aux petites mains, 1 règle du jeu De 1 à 4 joueurs et à partir de 2 ans pour des parties d'une dizaine de minutes, Éditeur: Ravensburger
15,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr