Ravensburger - Mini jeu Croque Carotte - Jeu de société - Jeu de parcours rigolo - Enfants et Parents - Format de boîte compact - De 2 à 4 Joueurs à partir de 4 ans - Mixte - 24960 - Version française

Ravensburger Jeu de société Croque Carotte – Mini jeu à partir de 4 ans, 15 min

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Mini jeu Croque Carotte - Jeu de société - Jeu de parcours rigolo - Enfants et Parents - Format de boîte compact - De 2 à 4 Joueurs à partir de 4 ans - Mixte - 24960 - Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger Mini Jeu Croque Carotte Jeux Enfants À Partir De 4 Ans 15 Min Jeu De Société

Livraison sous 3 a 5 jours
13,75 €
Livraison gratuite

Mini jeu Croque Carotte de voyage Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
14,71 €
Livraison gratuite

Mini jeu Croque Carotte de voyage

Se renseigner auprès du vendeur
14,71 €
Livraison gratuite

Jeu de société Ravensburger Croque-Carotte Mini - Course enfant 2-4 joueurs 4+ Compact

3 jours ouvrés
15,94 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mini jeu Croque Carotte - Jeu de société - Jeu de parcours rigolo - Enfants et Parents - Format de boîte compact - De 2 à 4 Joueurs à partir de 4 ans - Mixte - 24960 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,01 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mini jeu Croque Carotte - Jeu de société - Jeu de parcours rigolo - Enfants et Parents - Format de boîte compact - De 2 à 4 Joueurs à partir de 4 ans - Mixte - 24960 - Version française

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
16,73 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
15,32 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
17,03 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Mini jeu Croque Carotte - Jeu de société - Jeu de parcours rigolo - Enfants et Parents - Format de boîte compact - De 2 à 4 Joueurs à partir de 4 ans - Mixte - 24960 - Version française

Offre la moins chère

UN GRAND CLASSIQUE : Le plus célèbre des jeux de parcours dont les enfants ET les parents ne se lassent pas ! Depuis 2001, Croque Carotte est considéré comme un classique des jeux pour enfants avec ses diverses nominations et prix. Retrouve ton Croque-Carotte version 'Mini jeu' pour des parties endiablées, avec plein de rebondissements ! VERSION MINI JEU : Vous adorez Croque-Carotte ! Vous en voulez toujours plus et où que vous alliez ? Grâce à son format compact, Croque-Carotte vous suivra partout. Glissez-le dans votre sac et jouez où que vous soyez ! Vous cherchez une idée de cadeau pour un anniversaire ? Avec son prix malin ce jeu est un sans faute assuré ! DES RÈGLES SIMPLES : Tournez la roue de la chance et avancez votre lapin sur le chemin menant à la carotte, bondissez par-dessus les autres et … mince...le lapin est tombé dans un trou ! Vous devez recommencer depuis le début avec ce lapin ! Un jeu de tactique et de chance pour toute la famille ! PARTIES RAPIDES : Le jeu idéal pour un après-midi amusant pour 2 à 4 joueurs : grâce au suspense permanent, aux règles de jeu simples et aux tours de jeu courts, même les plus petits sont directement enthousiasmés. Un jeu aussi facile à ranger qu'à jouer ! CONTENU : 1 plateau de jeu, 8 lapins, 1 roue de la chance avec une flèche tournante, 2 planches, 1 pont suspendu et 1 règle du jeu. De 2 à 4 joueurs. À partir de 4 ans. 10 minutes de jeu en moyenne. Vous en voulez plus ? Retrouver les autres jeux classiques en version petit prix : Panic Cafard, Miam Miaou et Rush Hour., Éditeur: Ravensburger
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr