Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Ravensburger – Jeu de société Labyrinthe – 7 ans et + – 2 à 4 joueurs – Nouvelle édition (VF)

Économisez avec l'occasion -70 %
offres d'occasion à partir de 7,11 €

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu classique Ravensburger Labyrinthe Multicolore F

Se renseigner auprès du vendeur
32,00 €
Livraison à 3,99 €

Jeu classique Labyrinthe

Se renseigner auprès du vendeur
32,01 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,07 €
Livraison à 7,99 €

Jeux Labyrinthe

Livraison sous 3 à 5 jours
34,30 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 9,03 €

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 9,03 €

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,42 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Labyrinthe - Jeu de Société 7 Ans et Plus - Jeu de Plateau Famille - Stratégie et Réflexion - 2 à 4 Joueurs - Nouvelle Édition - Version Française - 26743

Offre la moins chère

LE GRAND CLASSIQUE DES JEUX DE FAMILLE DEPUIS 40 ANS : Un jeu de société dès 7 ans où petits et grands s'affrontent à armes égales dans une chasse aux trésors qui mêle stratégie, observation et réflexion. UN LABYRINTHE QUI CHANGE À CHAQUE PARTIE : Glissez une plaque pour modifier tout le labyrinthe, ouvrez de nouveaux passages, bloquez vos adversaires. Créez votre chemin vers les trésors en déplaçant les couloirs du plateau. Aucune partie ne se ressemble. AMUSANT ET FACILE À APPRENDRE : Règles simples expliquées en 5 minutes, parties rapides de 20-30 min. Développe l'anticipation, la vision spatiale et la pensée stratégique. Un jeu qui grandit avec vos enfants. QUALITÉ RAVENSBURGER : Plateau robuste, 34 plaques couloir épaisses, 24 cartes trésor illustrées, 4 figurines colorées. Matériel durable pour des centaines de parties. LA GAMME COMPLÈTE LABYRINTHE : Découvrez aussi Labyrinthe Harry Potter, Pokémon, Disney, Pat'Patrouille et Stitch. Même mécanique, univers différents. Parfait pour collectionner ou offrir.
23,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr