Ravensburger - Minecraft Builders & Biomes - Jeu de Société Issu du Jeu Vidéo - Stratégie - 2 à 4 Joueurs dès 10 Ans - 26132 - (Multilingue - Français Inclus)

Ravensburger – Jeu de société Minecraft Builders & Biomes – Stratégie – 2-4 joueurs dès 10 ans

Économisez avec l'occasion -31 %
offres d'occasion à partir de 19,90 €

Ravensburger - Minecraft Builders & Biomes - Jeu de Société Issu du Jeu Vidéo - Stratégie - 2 à 4 Joueurs dès 10 Ans - 26132 - (Multilingue - Français Inclus)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,02 €
Livraison gratuite

Minecraft Builders & Biomes, Jeu Société, Issu Du Vidéo Multilingue (français Inclus), Ravensburger, 26132

Prix le moins cher
1 à 2 jours
29,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu - Minecraft

1 à 2 jours ouvrés
30,88 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Minecraft Builders & Biomes - Jeu de Société Issu du Jeu Vidéo - Stratégie - 2 à 4 Joueurs dès 10 Ans - 26132 - (Multilingue - Français Inclus)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,76 €
Livraison gratuite

Minecraft - Builders & Biomes

Livraison sous 3 a 5 jours
36,76 €
Livraison gratuite

Minecraft Builders & Biomes, Jeu Société, Issu Du Vidéo Multilingue (français Inclus), Ravensburger, 26132

2 à 4 jours
36,76 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Minecraft

Se renseigner auprès du vendeur
37,92 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Ravensburger Minecraft Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
38,12 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Ravensburger Minecraft

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
14,73 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
17,03 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Minecraft Builders & Biomes - Jeu de Société Issu du Jeu Vidéo - Stratégie - 2 à 4 Joueurs dès 10 Ans - 26132 - (Multilingue - Français Inclus)

Offre la moins chère

JEU IMMERSIF : Une véritable expérience dans l'univers de Minecraft - Développé en collaboration avec Mojang, Minecraft Builders & Biomes offre une expérience fidèle au jeu vidéo : fixez-vous des objectifs, explorez, collectez, construisez, combattez ! Un monde au delà des limites ! OBJECTIF CLAIR : Un jeu de collecte et de construction passionnant - Récupérez des matériaux rares et bâtissez d’impressionnantes constructions. Mais ne négligez pas les monstres et vos adversaires qui risquent de vous mener la vie dure. Le cadeau parfait pour les filles et garçons fans de Minecraft, à partir de 10 ans DES RÈGLES SIMPLES et faciles à mémoriser ! Chaque joueur effectue seulement 2 actions parmi les suivantes: prendre des blocs, Explorer la surface, Construire, Combattre les monstres et Récupérer une arme. Pendant cette partie 3 décomptes auront lieu, le joueur gagnant est celui qui aura le plus de points d'expérience à l'issu du 3 ème décompte ! REJOUABILITÉ SANS FIN : Une nouvelle aventure à chaque fois - Explorez le monde de Minecraft en constante évolution et essayez une nouvelle stratégie à chaque partie ! Un jeu innovant qui offre une grande rejouabilité. Faites preuve de courage et d’ingéniosité pour remporter la partie CONTENU QUALITATIF : 64 blocs en bois, 64 tuiles Construction et Monstre, 36 tuiles Arme, 4 plateaux individuels, 4 compteurs de points, 4 skins, 4 socles, 12 aide-mémoire, 1 tapis en carton, 1 gabarit, 1 règle du jeu. De 2 à 4 joueurs et à partir de 10 ans. Vous en vous plus ? Découvrez l'extension Farmers Market !, Éditeur: Ravensburger
29,02 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr