Ravensburger - Jeu de société - Pokémon - Labyrinth Connect - Jeu de Plateau en Famille - Observation et Chance - À partir de 7 Ans - De 2 à 4 Joueurs - 22579

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mini jeu - Pokemon jeu de cartes Labyrinth

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mini jeu - Pokemon jeu de cartes Labyrinth

Se renseigner auprès du vendeur
8,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Ravensburger 22579 Jeu De Société

Livraison sous 3 a 5 jours
9,20 €
Livraison à partir de 6,88 €

Jeu de société - RAVENSBURGER - Labyrinth - Version de poche - 2 à 6 joueurs - 30 min de jeu

2 à 4 jours
9,20 €
Livraison à partir de 6,90 €

Ravensburger - Jeu de société - Pokémon - Labyrinth Connect - Jeu de Plateau en Famille - Observation et Chance - À partir de 7 Ans - De 2 à 4 Joueurs - 22579

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,38 €
Livraison à partir de 6,88 €

Jeu de société - RAVENSBURGER - Labyrinth - Version de poche - 2 à 6 joueurs - 30 min de jeu

4 à 6 jours
9,48 €
Livraison à partir de 4,80 €

Labyrinthe Magique POKEMON - Connecter

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,37 €
Livraison à partir de 19,99 €

Jeu Labyrinth Pokémon - Ravensburger

Livraison en 2 à 5 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
14,73 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
17,03 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Jeu de société - Pokémon - Labyrinth Connect - Jeu de Plateau en Famille - Observation et Chance - À partir de 7 Ans - De 2 à 4 Joueurs - 22579

Offre la moins chère

UN JEU FACILE D'ACCÈS : découvrez un simple jeu de plateau dans un petit format à emmener partout. À partir de 7 ans et pour des parties d'une quinzaine de minutes, Labyrinth Pokémon Connect est le jeu idéal pour réunir petits et grands autour d'un jeu de société. Profitez du plaisir d'être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans. POKÉMON : Les Pokémons les plus emblématiques s'invitent dans ce Labyrinth Pokémon Connect. Entrez dans le labyrinthe et eassayez de retrouver votre chemin grâce aux différents Pokémons : Pikachu, Evoli ou Psykokwak. Les règles s'apprennent en quelques minutes et les parties s'enchaînent ! DES RÈGLES SIMPLES : À votre tour, ajoutez une carte de votre main au labyrinthe en prolongeant le chemin d'une des cartes déjà posées. Si vous avez former un chemin ininterrompu entre deux Pokémons identiques, vous gagnez la carte qui était déjà présente dans le labyrinthe. Celui qui a le plus de cartes en fin de partie est déclaré vainqueur ! CONTENU : 1 plateau de jeu à assembler, 4 pions, 10 jetons et 1 dé Couleur. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit a été fabriqué en Europe." DANS NOTRE COLLECTION : retrouvez nos autres mini-jeux dans des univers qui plaîront à toute la famille : Ballons colorés Peppa Pig, Pat Patrouille Tower Race, Super Mario La course aux pièces, Sagaland Harry Potter et Frozen II Au secours d'Olaf ! De 3 à 7 ans, découvrez des jeux de plateaux à emmener partout !, Éditeur: Ravensburger
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr