Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Ravensburger – Jeu de société Qui l'a vu ? – Jeu d'enquête coopératif électronique 2-4 joueurs 6+ VF

Économisez avec l'occasion -63 %
offres d'occasion à partir de 13,00 €

Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Qui l'a vu ? - Jeu de société - De 2 à 4 joueurs - Dès 6 ans - Version française - Ravensburger

Prix le moins cher
2 à 4 jours
34,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Qui l'a vu ?

généralement expédié sous 24h
35,90 €
Livraison à partir de 4,50 €

Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,57 €
Livraison à partir de 7,90 €

Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,34 €
Livraison à partir de 10,95 €

Jeux Qui L'a Vu ?

Livraison sous 3 a 5 jours
49,99 €
Livraison gratuite

Jeu Coopératif Qui l'a Vu ? - Aventure Magique au Château

2 jours ouvrés
50,09 €
Livraison gratuite

Jeu de société Ravensburger Qui l'a vu ? Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
52,07 €
Livraison à partir de 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
14,73 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
16,27 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger ministeps 4584 Pelle Cube d'activité Doux avec Film crépitant et Anneau de Dentition, Jouet pour bébé à partir de 6 Mois
12,62 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Qui l'a vu ? - Jeu de société avec électronique - Jeu d'enquête coopératif - Jeu de réflexion Famille - 2 à 4 Joueurs dès 6 Ans - Mixte - 21439 - Version française

Offre la moins chère

UNE EXPÉRIENCE IMMERSIVE : la bague magique du roi a été volée ! Hey, les enfants c'est à vous de jouer ! Unissez-vous et avancez ensemble, car c'est le seul moyen de retrouver le voleur! Parcourez les pièces, parlez avec les animaux et récoltez un maximum d'indices pour retrouver la bague magique avant l'arrivée du méchant sorcier ! DES RÈGLES SIMPLES pour toute la famille. Parcourez les pièces du château, interrogez les animaux grâce au coffre magique interactif et récoltez un maximum d'indices pour éliminer au fur et à mesure les suspects et trouver le voleur ! Des parties toujours différentes grâce au côté aléatoire du boîtier électronique. 3 NIVEAUX DE DIFFICUTÉ : 3 modes de jeu (simple, moyen et difficile) pour adapter les parties en fonction de l'âge des enfants. Le temps dont vous disposez pour résoudre l'enquête varie en fonction du niveau de difficulté. Alors ne perdez pas une minute ! Ce jeu favorise la communication entre les enfants, la mémoire et une pointe de stratégie ! JEU ÉLECTRONIQUE : Le coffre magique interactif guide les enfants tout au long de la partie et permet d'avoir des parties différentes à chaque fois. Du coffre, sortent les voix du chat et d'autres animaux, du sorcier, du fantôme et même d'une fée qui donnent les instructions. Une expérience immersive et interactive où le temps est compté ! CONTENU : 1 coffre magique abritant le boîtier électronique, 1 habillage de coffre en 4 parties, 1 dé, 1 plateau Chat, 4 pions joueur (rouge, jaune, vert, bleu), 1 pion fantôme, 5 socles pour les pions, 9 jetons Nourriture, 4 jetons Clé, 1 jeton Anneau, 10 portraits de suspects. Existe aussi en version compacte 'Coup de Coeur', Éditeur: Ravensburger
34,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr