Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Ravensburger Jeu éducatif Challenge Memory Stitch – Observation, Association – À partir de 6 ans

offres d'occasion à partir de 12,35 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,44 €
Livraison à 15,00 €

Jeu de mémoire Ravensburger Challenge memory® Stitch Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
12,69 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Unknown
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 10,00 €

Jeu de mémo - RAVENSBURGER - Challenge memory Stitch - 64 cartes - À partir de 6 ans - Intérieur

2 à 4 jours
15,90 €
Livraison à 6,90 €

Challenge Memory Stitch Vert TU

4 jours
16,36 €
Livraison à 6,90 €

Challenge memory stitch

3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à 6,90 €

Jeu de mémoire Ravensburger Challenge memory® Stitch

9 jours ouvrés
16,51 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Jeu Educatif - Challenge Memory® - Stitch - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 6 Ans - 24697

Offre la moins chère

UN GRAND CLASSIQUE : le plus célèbre des jeux de mémoire à partir de 6 ans. Le memory est idéal pour réunir petits et grands autour d'un jeu. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! CHALLENGE STITCH : Arriveras-tu à assembler toutes ces Stitchs entre eux ? Dans ce challenge memory Stitch, retrouvez votre personnage préféré dans tous ses états. Mais attention les cartes sont très similaires, seul le plus grand fan de Stitch saura les différencier. DES RÈGLES SIMPLES : disposer toutes les cartes faces cachées. Le plus jeune commence et retourne 2 cartes. Si les images sont identiques, le joueur remporte les 2 cartes et peut continuer de jouer. Si elles sont différentes, les cartes sont remises faces cachées et c'est au joueur suivant. Le gagnant est celui qui a récupéré le plus de paires. CONTENU : 64 cartes, soit 32 paires d'images dans l'univers de Stitch. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit a été fabriqué en Europe." DANS NOTRE COLLECTION : retrouvez les Collector's memory Disney, Voyage ou encore Harry Potter. Toute la famille peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les animaux familiers et les bébés animaux. Retrouver aussi le memory avec les personnages de la Reine des neiges, Petit Ours Brun, Peppa Pig et T'choupi., Éditeur: Ravensburger
10,44 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger 24737 - Trouver Maxi! - Jeu éducatif pour Enfants à partir de 2,5 Ans, Jouant Premier Apprentissage pour 1-2 Joueurs
21,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger Colorino Board Game Multicolore Enfants
25,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €