Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Ravensburger – Jeu éducatif Grand Memory Pokémon – Observation, association, mémorisation – Dès 8 ans

Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de mémoire Ravensburger Collectors memory® Pokémon

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,33 €
Livraison à 12,82 €

Jeu de mémoire Ravensburger Collectors memory® Pokémon Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
13,90 €
Livraison à 4,99 €

Jeu Éducatif Grand Memory Pokémon Ravensburger

Livraison en 2 à 5 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de mémoire Collectors memory Pokémon

Se renseigner auprès du vendeur
15,44 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,49 €
Livraison à 9,95 €

Memory Pokémon RAVENSBURGER RAR24853

4 jours ouvrés
15,75 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,79 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Jeu Educatif - Grand Memory® - Pokémon - Un Sublime Jeu famillial mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 8 Ans - 24853

Offre la moins chère

UN GRAND CLASSIQUE : le plus célèbre des jeux de mémoire à partir de 3 ans. Le memory est idéal pour réunir petits et grands autour d'un jeu. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! POKEMON : qui trouvera le plus de paires de Pokémon ? Arriveras-tu à assembler toutes les Pokémon entre eux ? Dans ce grand memory Pokémon, retrouvez vos Pokémon préférés qui rassemblent les générations : Pikachu, Salamèche ou encore Carapuce. DES RÈGLES SIMPLES : disposer toutes les cartes faces cachées. Le plus jeune commence et retourne 2 cartes. Si les images sont identiques, le joueur remporte les 2 cartes et peut continuer de jouer. Si elles sont différentes, les cartes sont remises faces cachées et c'est au joueur suivant. Le gagnant est celui qui a récupéré le plus de paires. CONTENU : 64 cartes, 32 paires d'images dans l'univers de Pojémon. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit a été fabriqué en Europe." DANS NOTRE COLLECTION : tous nos petits loto domino memory sont présents pour accompagner votre enfant. Votre enfant peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les animaux familiers et les bébés animaux. Et peut retrouver ces héros préférés avec les personnages de la Reine des neiges, Petit Ours Brun, Peppa Pig et T'choupi., Éditeur: Ravensburger
10,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr