Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Ravensburger Jeu éducatif Loto Les Animaux familiers – Observation & mémoire – Dès 2 ans (24145)

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 5,89 €

Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Jeu classique Ravensburger Loto Animaux Familiers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 4,99 €

Loto Les animaux familiers - Jeu de Société - Ravensburger

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
10,22 €
Livraison à 4,50 €

Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,28 €
Livraison à 7,90 €

Loto Animaux familiers Jeu educatif

Livraison sous 3 a 5 jours
13,74 €
Livraison gratuite

Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

En stock
14,15 €
Livraison gratuite

Jeu classique Ravensburger Loto Animaux Familiers Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
14,15 €
Livraison gratuite

Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,50 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger- Jeu Educatif - Loto - Les Animaux familiers - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24145

Offre la moins chère

Le loto est un grand classique à partir de 2 ans. Le principe d'association d'image permet à l'enfant de développer sa capacité d'observation. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! Qui remplira sa planche en premier ? Arriveras-tu à assembler tous ces animaux familiers ? Dans ce petit loto « animaux familiers » retrouve de superbes illustrations qui font la joie des petits et des grands. Chaque carte cache un élément illustrant différentes espèces d'animaux familiers: une tortue, un hamster et même un petit hérisson. Des règles simples. Chaque joueur choisit une planche. Créer une pile avec les cartes. Le plus jeune tire une carte, l’énonce et la montre aux joueurs. Celui qui trouve l’image sur sa planche la réclame et la pose au bon endroit. Si personne ne veut la carte elle retourne dans la pioche. Le gagnant est celui qui a complété sa planche le premier. Contenu : 5 planches, 30 cartes. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit est a été imaginé en France et fabriqué en Europe. Tous nos petits loto domino memory sont présents pour accompagner votre enfant dans le divertissement éducatif. Votre enfant peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les animaux familiers et les bébés animaux. Et peut retrouver ces héros préférés avec les personnages de la Pat'Patrouille, Petit Ours Brun, Peppa Pig et T'choupi., Éditeur: Ravensburger
5,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger 24737 - Trouver Maxi! - Jeu éducatif pour Enfants à partir de 2,5 Ans, Jouant Premier Apprentissage pour 1-2 Joueurs
21,05 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger – Mes jeux de petite section
19,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Ravensburger Colorino Board Game Multicolore Enfants
25,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €