Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Ravensburger – Jeu éducatif Loto Pat'Patrouille – Observation, association, mémorisation Dès 3 ans

Économisez avec l'occasion -30 %
offres d'occasion à partir de 4,55 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,51 €
Livraison à 8,50 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,49 €
Livraison à 3,99 €

Loto Pat'Patrouille

2 à 4 jours
8,85 €
Livraison à 6,90 €

Loto Ravensburger Pat'Patrouille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 4,99 €

Loto Pat'patrouille Bleu TU

4 jours
8,99 €
Livraison à 6,90 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,03 €
Livraison à 6,88 €

Loto Pat'Patrouille

4 à 6 jours
10,15 €
Livraison à 4,90 €

Loto Pat'Patrouille

Se renseigner auprès du vendeur
10,84 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,28 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Jeu Educatif - Loto- Pat'Patrouille - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 3 Ans - 20741

Offre la moins chère

Le loto est un grand classique à partir de 3 ans. Le principe d'association d'image permet à l'enfant de développer sa capacité d'observation. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! Qui remplira sa planche le premier ? Arriveras-tu à assembler tous les personnages de la Pat'Patrouille ? Dans ce petit loto « pat'patrouille» retrouve de superbes illustrations qui font la joie des petits et des grands. Chaque carte cache un personnage emblématique de la Pat'Patrouille : Chase, Ruben, Marcus, Stella, Rocky et Zuma. Des règles simples. Chaque joueur choisi une planche. Créer une pile avec les cartes. Le plus jeune tire une carte, l’énonce et la montre aux joueurs. Celui qui trouve l’image sur sa planche la réclame et la pose au bon endroit. Si personne ne veut la carte elle retourne dans la pioche. Le gagnant est celui qui a complété sa planche le premier. Contenu : 4 planches, 24 cartes sur l'univers de la Pat'Patrouille. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit a été fabriqué en Europe." Tous nos petits loto domino memory sont présents pour accompagner votre enfant dans le divertissement éducatif. Votre enfant peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les animaux familiers et les bébés animaux. Et peut retrouver ces héros préférés avec les personnages de la Reine des neiges, Petit Ours Brun, Peppa Pig et T'choupi., Éditeur: Ravensburger
6,51 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.