Ravensburger - Jeu Educatif - Memory® - Les Animaux - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24153

Ravensburger – Jeu éducatif Memory® Les Animaux 24153 – Observation, Association – Dès 2 ans

Ravensburger - Jeu Educatif - Memory® - Les Animaux - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24153

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,28 €
Livraison à 7,90 €

Jeu d observation Memory Animaux

Prix le moins cher
3 à 5 jours
11,28 €
Livraison à 7,90 €

Ravensburger - Jeu Educatif - Memory® - Les Animaux - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24153

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,69 €
Livraison gratuite

Jeu d observation Memory Animaux

Livraison sous 3 a 5 jours
13,71 €
Livraison gratuite

Jeu classique Ravensburger Memory Animaux Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
14,00 €
Livraison gratuite

Jeu d observation Memory Animaux

2 à 4 jours
14,13 €
Livraison gratuite

Jeu classique Memory Animaux

Se renseigner auprès du vendeur
14,55 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Jeu Educatif - Memory® - Les Animaux - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24153

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,69 €
Livraison gratuite

[RAR24153] RAVENSBURGER Mémory des animaux

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Jeu Educatif - Memory® - Les Animaux - Un Premier Jeu éducatif mêlant Observation, Association et mémorisation - A partir de 2 Ans - 24153

Offre la moins chère

Le memory est le grand classique des jeux de mémoire à partir de 2 ans. Le principe d'association d'image permet à l'enfant de développer sa capacité d'observation et de réflexion. Ce jeu aux règles simples réunit les générations et permet de profiter du plaisir d’être ensemble : le bonheur de jouer loin des écrans ! Qui trouvera le plus de paires ? Arriveras-tu à assembler tous ces mignons animaux ? Dans ce petit memory « animaux » retrouve de superbes illustrations qui font la joie des petits et des grands. Chaque carte cache un élément illustrant différentes espèces animales : un zèbre, un chat, une girafe et une baleine. Des règles simples. Disposer toutes les cartes faces cachées. Le plus jeune commence et retourne 2 cartes. Si les images sont identiques,le joueur remporte les 2 cartes et peut continuer de jouer. Si les images sont différentes,les cartes sont remises faces cachées et c'est au joueur suivant. Le gagnant est celui qui a récupéré le plus de paires. Contenu : 14 paires d'images. Ce produit est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Ce produit est a été imaginé en France et fabriqué en Europe." Tous nos petits loto domino memory sont présents pour accompagner votre enfant dans le divertissement éducatif. Votre enfant peut défier sa mémoire avec des thématiques telles que : les animaux familiers et les bébés animaux. Et peut retrouver ces héros préférés avec les personnages de la Pat'Patrouille, Petit Ours Brun, Peppa Pig et T'choupi., Éditeur: Ravensburger
11,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

Sonore Non

Données logistiques

Quantité de commande minimum 12 pièce(s)
Type de palette 800 x 1200 mm
Largeur brute de la palette 120 cm
Longueur brute de la palette 80 cm
Hauteur brute de la palette 112,4 cm
Poids brut de la palette 171 kg
Casier principal (externe) par palette 81 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 9 pièce(s)
Couches par palette 9 pièce(s)
Produits par couche de palette 108 pièce(s)
Produits par palette 972 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe) 461 mm
Code de produit de douane (TARIC) 950440000
Longueur du casier principal (externe) 182 mm
Hauteur du casier principal (externe) 111 mm
Produit par casier principal (externe) 12 pièce(s)
Volume du casier principal (externe) 9313122 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 2 kg
Volume brut de la palette 1079040000 dm³
Quantité (carton/ externe) 12 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 46,1 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 46,1 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 11,1 cm

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 24 mois
Age recommandé (max) 1296 mois
Leclerc Codelec 7310890

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français
Unité d’emballage de casier principal (externe) Boîte
Langues de l'emballage Français
Langues des manuels Français
Disponibilité de départ 43405

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non

Caractéristiques

Certification CE
Date de sortie 01/01/2019
Pays d'origine République tchèque
Effets sonores pris en charge Non
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Assemblage requis Non
Langue des règles du jeu Français
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 2 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Nombre maximum de joueurs 4
Le nombre minimum de joueurs 1

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 14 paires d'images
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte fermée
Largeur du colis 154 mm
Profondeur du colis 37 mm
Hauteur du colis 99 mm
Poids du paquet 150 g
Poids brut du colis 150 g

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup