Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

Ravensburger – Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz Les phénomènes naturels – Sans écran – Dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,05 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

Unknown
11,05 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

13,28 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

14,25 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,79 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

15,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

tiptoi - Mini Quiz - Les phenomenes naturels G

Se renseigner auprès du vendeur
16,00 €
Livraison gratuite

Ravensburger tiptoi - Mini Quiz - Les phénomènes naturels

Livraison sous 3 a 5 jours
16,00 €
Livraison à partir de 2,00 €

Produits similaires

Ravensburger - Jeu éducatif - Le jeu du corps humain - Mini coffret radiologie - Dès 4 ans
12,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Aqua Doodle 04568 Jouet D'art Et D'artisanat
24,29 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Le monde merveilleux de Bambi
15,32 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Peinture par numéros CreArt Polygon Tiger – 24×30 cm – Dès 12 ans
14,63 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Jeu interactif tiptoi® Mini Quiz - Les phénomènes naturels - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 6 Ans - 00 067

Offre la moins chère

tiptoi, c’est la promesse d’un jeu éducatif interactif sans écran ! Comment ça marche ? il suffit à l'enfant de pointer le lecteur sur une image ou un texte. Et comme par magie, il entendra des sons, des dialogues et des musiques. Fonctionne avec le lecteur tiptoi vendu séparément ! Ce jeu interactif fonctionne uniquement avec le lecteur tiptoi et nécessite le téléchargement gratuit du fichier audio sur le site internet Ravensburger ou sur l’interface tiptoi manager. Une trépidante partie de quiz ! Willy va t'apprendre plein d'informations sur les phénomènes naturels! Votre enfant pourra défier ses amis autour d’un quiz : Vrai ou Faux, questions à réponses multiples ou encore classer les phénomènes naturels. Evolutif de 3 à 10 ans : une fois équipé du lecteur tiptoi, votre enfant peut découvrir d’autres thématiques qui le passionnent. Il existe une large collection de livres, jeux et globe, tous compatibles avec le lecteur tiptoi. Autonomie et richesse d’apprentissage : tiptoi promet à votre enfant des heures de découverte et d’apprentissage en toute autonomie. Très facile à emporter partout, le lecteur possède même une prise casque ! Le volume sonore est réglable., Éditeur: Ravensburger
10,05 €
amazon-marketplace.fr