Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Maman Koala et Son bébé - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23936 - Version française

Ravensburger – Kit de peinture par numéros – Maman Koala et son bébé – 18x24 cm – Dès 7 ans

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Maman Koala et Son bébé - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23936 - Version française

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 11,90 €

Peinture par numéros maman koala et bébé

3 jours ouvrés
15,49 €
Livraison à 11,90 €

N° D'Art 18X24 Cm, Maman Koala Et Son Bébé, Loisir Créatif, Kit De Peinture Par Numéros, Des 7 Ans, 23936, Ravensburger G

Se renseigner auprès du vendeur
15,49 €
Livraison à 11,90 €

N° D'Art 18X24 Cm, Maman Koala Et Son Bébé, Loisir Créatif, Kit De Peinture Par Numéros, Des 7 Ans, 23936,

Se renseigner auprès du vendeur
15,49 €
Livraison à 11,90 €
Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Maman Koala et Son bébé - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Activité détente et créative - Dès 7 Ans - 23936 - Version française

Offre la moins chère

ACTIVITE CREATIVE MIXTE Ce kit complet moyen format permet aux filles et aux garçons de réaliser ce magnifique koala perché avec son bébé grâce à la peinture par numéros. FACILE, BEAU ET AMUSANT Tout le monde peut être un artiste avec la peinture par numéros, même les débutants ! Grâce aux lignes colorées pré-peintes et aux numéros associés à des couleurs, les enfants apprennent à peindre sans dépasser : résultat garanti ! PEINTURES DE QUALITE Les peintures acryliques à base d’eau et sans odeur ne demandent aucun mélange et sèchent rapidement. Les pots de peinture sont refermables donc réutilisables. La peinture sur les mains, ainsi que sur le pinceau, se nettoient facilement à l’eau. FAVORISE CONCENTRATION ET AUTONOMIE Loin des écrans, cette activité ludique allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle des enfants. Une fois fini, le tableau devient une décoration idéale ou un cadeau unique pour ses proches. KIT COMPLET pour réaliser son chef-d'oeuvre : 1 tableau de 18x24 cm, des pots de peinture acrylique refermables, 1 pinceau, 1 modèle, 2 palettes support de peinture et 1 cadre. Tout est inclus pour réveiller son âme d'artiste !, Éditeur: Ravensburger
14,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger – Loisir créatif Be Creative Figurines Licornes – 10 objets en plâtre, dès 7 ans
16,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,84 €
Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Fête d'anniversaire - Loisir créatif - Cadeau - Activité créative - Dès 6 Ans - 18438 - Version française
107,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger BeCreative Plaster Stitch, Bricolage
22,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Ravensburger - 285228 - Figurines À Mouler Set - Create & Paint - Cheval
34,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite