Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Ravensburger – Kit Numéro d'Art Doux Bisous de Husky 18x24 cm Effet scintillant Dès 7 ans

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,50 €
Livraison à 17,48 €

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,50 €
Livraison à 17,48 €

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,79 €
Livraison à 17,40 €

Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,79 €
Livraison à 17,48 €

ARTISTIQUE Numéro d'art - moyen - Doux bisous de Husky

Livraison sous 3 a 5 jours
37,79 €
Livraison gratuite

Jeu créatif Ravensburger Numéro d'Art Moyen Doux bisous de Husky NA G

Se renseigner auprès du vendeur
39,87 €
Livraison gratuite
Ravensburger - Numéro d’Art Format 18x24cm - Doux Bisous de Husky - Loisir créatif - Kit de Peinture par numéros - Effet Scintillant - Activité créative - Dès 7 Ans - 28680 - Version française

Offre la moins chère

Un kit moyen format pour profiter de la peinture par numéro. Idéal pour découvrir l'univers des adorables chiens. C’est facile, beau et amusant grâce à ses lignes colorées pré-peintes et ses numéros qui correspondent chacun à des couleurs. La activite détente nécessaire pour peindre permet aux enfants de se détendre et de développer leur motricité fine. Les peintures acryliques de qualité, à base d’eau et sans odeur, ne demandent aucun mélange et sèchent rapidement. Les pinceaux se nettoient à l’eau. Une fois peint et grâce au cadre inclus dans le kit, le tableau peut être encadré pour admirer pleinement son oeuvre ! Quoi de mieux pour réveiller son âme d’artiste? dès 7 ans. Contenu : 1 tableau de 18x24 cm, 14 pots de peinture acrylique à base d’eau, pots refermables, 1 pinceau, 1 modèle, 1 cadre, Éditeur: Ravensburger
14,99 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger – Loisir créatif Be Creative Figurines Licornes – 10 objets en plâtre, dès 7 ans
16,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,84 €
Ravensburger BeCreative Plaster Stitch, Bricolage
23,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Ravensburger - 285228 - Figurines À Mouler Set - Create & Paint - Cheval
34,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite