Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Ravensburger Kit peinture par numéros - La Nuit étoilée (Van Gogh) Toile 30x40 cm Adulte Dès 14 ans

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,90 €
Livraison gratuite

Ravensburger-Creart Toiles 30X40 Cm-Van Gogh/La Nuit Étoilée-Peinture Par Numéros-Adulte-Activité Détente Et Créative-Des14Ans-23915 G

Se renseigner auprès du vendeur
35,41 €
Livraison gratuite

-Creart Toiles 30X40 Cm-Van Gogh/La Nuit Etoilée-Peinture Par Numéros-Adulte-Activité Détente Et Créative-Des14Ans-23915

Se renseigner auprès du vendeur
35,41 €
Livraison gratuite

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,62 €
Livraison gratuite

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,45 €
Livraison à 10,36 €

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,11 €
Livraison à 2,98 €

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,00 €
Livraison à 21,00 €

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,01 €
Livraison à 2,95 €

Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - CreArt Toiles 30x40 cm - Van Gogh - La Nuit étoilée - Loisir créatif - Peinture par numéros - Adulte - Activité détente et créative - Dès 14 Ans - 23915 - Version Internationale

Offre la moins chère

ACTIVITE CREATIVE POUR ADULTE Ce kit complet vous permet de réaliser une magnifique toile grâce à la peinture par numéros. Laissez-vous emporter par l'harmonie des couleurs qui prennent vie dans cette œuvre iconique de Van Gogh. QUALITÉ D'ARTISTE Expérimentez la perfection artistique avec nos Creart Toiles de haute qualité. Un set de 3 pinceaux de qualité, une palette de couleurs riche, et une toile épaisse préparée avec soin vous offrent tout le matériel digne d'un artiste accompli. DETENTE ET RELAXATION Loin des écrans, la peinture par numéros vous invite à vous détendre et à vous déconnecter de votre quotidien en favorisant la concentration et en diminuant votre stress. C'est une activité idéale par temps de pluie, après une journée de travail ou durant les week-ends. CADEAU IDEAL Découvrez l'élégance de notre coffret au design soigné et original, avec tout le nécessaire pour créer une œuvre magnifique, c'est le cadeau parfait pour inspirer l'artiste en chacun de nous. Vous pouvez aussi offrir la toile finalisée à vos proches comme une œuvre d'art personnalisée et faite par vos soins ! TOUT EST INCLUS : 1 toile 30x40 cm, 29 pots de peinture acrylique à base d'eau, set de 3 pinceaux , 1 support de peinture, 1 modèle et notice. Les peintures acryliques sont sans odeur, ne demandent aucun mélange et sèchent rapidement., Éditeur: Ravensburger
34,90 €
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Caractéristiques

Type Couleur par kit de peinture par numéros
Couleur du produit Multicolore
Genre recommandé Garçon/Fille
Âge recommandé Enfant
Utilisation recommandée Intérieure
Photos quantité 1

Informations sur le produit

En bref

• Âge recommandé : Dès 7 ans, idéal pour jeunes créateurs.
• Composants robustes : Résistants aux sessions de jeu répétées.
• Accessoires inclus : Outils adaptés aux petites mains créatives.

Produits similaires

Ravensburger CreArt - Hello Baby Safari Set, Peinture
10,29 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ravensburger – Kit peinture par numéros CreArt Série E Chatons rouges, pinceau et couleurs, 9 ans
17,24 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Ravensburger CreArt Gallery Wall Set - At the Beach, Peinture
20,19 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €