Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Ravensburger – Livre interactif tiptoi Je découvre la musique – Éducatif sans écran – Dès 4 ans

Économisez avec l'occasion -62 %
offres d'occasion à partir de 12,00 €

Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,99 €
Livraison à partir de 17,50 €

Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
41,99 €
Livraison à partir de 17,60 €

Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,90 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
49,89 €
Livraison à partir de 17,60 €

Premier Age Tiptoi - Je Découvre La Musique

Livraison sous 3 a 5 jours
57,35 €
Livraison gratuite

Livre interactif Ravensburger Tiptoi® Je découvre la musique G

Se renseigner auprès du vendeur
91,77 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Ravensburger – Le grand lexique pour enfants de A à Z
21,69 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Cornelia Haas – Das große Ravensburger Liederbuch – NEUF
18,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Frauke Nahrgang – Wieso? Weshalb? Warum? Junior – Tome 37: Mein Laufrad – Reliure à anneaux
10,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Mein monsterstarker Von-Punkt-zu-Punkt-Block - Für Kinder ab 5 Jahren
5,91 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Christina Braun – Das große Ravensburger Kinderlexikon von A bis Z – Relié
27,42 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Ravensburger - Livre d'aventure interactif tiptoi - Je découvre la musique - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - A partir de 4 ans - 00605

Offre la moins chère

tiptoi, c’est la promesse d’un jeu éducatif interactif sans écran ! Comment ça marche ? il suffit à l'enfant de pointer le lecteur sur une image ou un texte. Et comme par magie, il entendra des sons, des dialogues et des musiques. Fonctionne avec le lecteur tiptoi vendu séparément ! Ce livre interactif fonctionne uniquement avec le lecteur tiptoi et nécessite le téléchargement gratuit du fichier audio sur le site internet Ravensburger ou sur l’interface tiptoi manager. Et la musique n'aura plus de secret pour toi ! Votre enfant pourra écouter les différentes familles d'instruments, jouer ses premières partitions sur un xylophone et chanter sur des comptines ! Ouvrez grand vos oreilles .. Et en avant la musique ! Evolutif de 3 à 10 ans : une fois équipé du lecteur tiptoi, votre enfant peut découvrir d’autres thématiques qui le passionnent. Il existe une large collection de livres, jeux et globe, tous compatibles avec le lecteur tiptoi. Autonomie et richesse d’apprentissage : tiptoi promet à votre enfant des heures de découverte et d’apprentissage en toute autonomie. Très facile à emporter partout, le lecteur possède même une prise casque ! Le volume sonore est réglable.
31,99 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr