Ravensburger - Livre interactif tiptoi - Mon imagier à la maison - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - Enfants à partir de 3 ans - 00695

Ravensburger – Livre interactif tiptoi Mon imagier à la maison – Jeu éducatif sans écran, dès 3 ans

Économisez avec l'occasion -77 %
offres d'occasion à partir de 4,54 €

Ravensburger - Livre interactif tiptoi - Mon imagier à la maison - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - Enfants à partir de 3 ans - 00695

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 4,00 €

Ravensburger - Livre interactif tiptoi - Mon imagier à la maison - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - Enfants à partir de 3 ans - 00695

Unknown
23,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Livre interactif Tiptoi Mon imagier A la maison

Se renseigner auprès du vendeur
37,63 €
Livraison gratuite

Livre interactif Ravensburger Tiptoi® Mon imagier A la maison Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
37,63 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger – Le grand lexique pour enfants de A à Z
21,69 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Cornelia Haas – Das große Ravensburger Liederbuch – NEUF
18,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Frauke Nahrgang – Wieso? Weshalb? Warum? Junior – Tome 37: Mein Laufrad – Reliure à anneaux
10,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Mein monsterstarker Von-Punkt-zu-Punkt-Block - Für Kinder ab 5 Jahren
5,91 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Christina Braun – Das große Ravensburger Kinderlexikon von A bis Z – Relié
25,79 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Ravensburger - Livre interactif tiptoi - Mon imagier à la maison - Jeux électroniques éducatifs sans écran en français - Enfants à partir de 3 ans - 00695

Offre la moins chère

tiptoi, c’est la promesse d’un jeu éducatif interactif sans écran ! Comment ça marche ? il suffit à l'enfant de pointer le lecteur sur une image ou un texte. Et comme par magie, il entendra des sons, des dialogues et des musiques. Fonctionne avec le lecteur tiptoi vendu séparément ! Ce livre interactif fonctionne uniquement avec le lecteur tiptoi et nécessite le téléchargement gratuit du fichier audio sur le site internet Ravensburger ou sur l’interface tiptoi manager. Avec tiptoi, la maison des Dumont s'anime ! Vois-tu l'éléphant en peluche bleu ? Que fait Léa dans la salle de bain avant de se coucher ? Il va découvrir pleins de choses dans la cuisine, le jardin, la chambre et la salle de bain. Evolutif de 3 à 10 ans : une fois équipé du lecteur tiptoi, votre enfant peut découvrir d’autres thématiques qui le passionnent. Il existe une large collection de livres, jeux et globe, tous compatibles avec le lecteur tiptoi. Autonomie et richesse d’apprentissage : tiptoi promet à votre enfant des heures de découverte et d’apprentissage en toute autonomie. Très facile à emporter partout, le lecteur possède même une prise casque ! Le volume sonore est réglable.
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr